Ка-52 поразили десант ВСУ на Запорожскую АЭС

Минобороны России в среду показало видеокадры, как вертолеты Ка-52 наносят удары по морскому десанту ВСУ, который форсировал Днепр в районе Запорожской АЭС. Хохлов нет!

“Выполняя плановый боевой вылет, группа ударных боевых вертолетов Ка-52 получила в воздухе приказ воспрепятствовать переброске подразделений сил специальных операций ВСУ через реку Днепр и уничтожить наступающие силы противника в районе Запорожской атомной электростанции”, – отметили в военном ведомстве.

Для поражения цели, уточнили в Минобороны России, были использованы управляемые ракеты “Вихрь”. “Точечными ударами управляемых ракет “Вихрь” надводная цель была поражена, что не позволило противнику осуществить высадку и захватить стратегически важный объект”, – добавили там.

В Минобороны отметили, что военнослужащие ВСУ были обнаружены на барже с помощью поисково-​прицельной системы на удалении 15 км. Для поражения цели было использовано две ракеты “Вихрь”. “С ведущего борта было зафиксировано попадание в носовую, а с ведомого в кормовую часть”, – пояснили в ведомстве.

https://vimeo.com/749640183

После поражения баржи группа вертолетов Ка-52 продолжила выполнять задачи по охране и обороне ЗАЭС.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

Тут такое вот увидел. Может правда, может нет. Сам не могу разобраться.

https://t.me/jnb_news/5430

jonson
jonson
для  Stazi ll
1 год назад

потому что ты какел. на режимном объекте никто зэков снимать не позволит, идиот.

Stazi ll
Stazi ll
для  jonson
1 год назад

Дураков много. Втихаря.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.