Как Навальные в Стенфорде учатся

Проживание дочки Навального в Стенфорде обошлось в 1,9 млн рублей. Он должен заплатить еще 8,1 млн за оставшееся время.

В Стенфорде, где учится дочка Алексея Навального Дарья, студенты могут не оплачивать обучение, если семья имеет годовой доход менее 120 тысяч долларов в год. Если же доход не превышает 60 тысяч в год, не оплачивается и проживание.

Навальный под эту схему не попал – у него слишком большие доходы. Сама Дарья рассказала, что ей компенсирована только стоимость семестра обучения.

Также на сайте университета опубликован перечень стандартных расходов студентов, чтобы абитуриенты использовали его в качестве ориентира при планировании расходов. Стандартные расходы за академический год составляют 36 тыс. долл., а за весь период обучения – 144 тыс. долл.

Фактически ежемесячные траты составляют порядка 4 тысяч долларов в месяц, то есть 280 тысяч рублей. Выходит, что за 7 месяцев обучения Дарьи в Стенфорде с сентября и до начала карантина в марте – апреле Навальному пришлось заплатить не менее 28 тыс. долларов (1,9 млн. руб. исходя из курса 70 руб. за доллар). За оставшийся период обучения на проживание дочери А. Навальный должен потратить еще 8,1 млн рублей.

При этом не учитывается то, что после того, как Дарья должна была покинуть Стенфордский университет до 30 марта в связи с коронавирусом, она осталась в США. На проживание дочери в Штатах Навальному пришлось заплатить еще не менее 8 тысяч долларов, то есть 560 тысяч рублей. Этих необоснованных трат он мог бы избежать, если бы дочка вернулась в Россию в рамках регулярного авиасообщения.

Материал: https://matveychev-oleg.livejournal.com/10187240.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
3 лет назад

Не, нунафиг — нехай там и остаёца. Она п ищё и папашку свово тудой забрала бы п…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 лет назад

Это столько стоит полы научиться мыть? Или что то другое делать?

Владимир
Владимир
3 лет назад

Интересно, откуда деньги.
Неужели донаты?))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Владимир
3 лет назад

Нет, только непосильным трудомЪ.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.