Как погибли летчики ЧВК «Вагнер»

Колонель Кассад (Борис Рожин) сообщает: Несколько дней назад возле Клещеевки (в районе Артёмовска) был сбит самолет «музыкантов» Су-24М. Командир экипажа – Антонов Александр Сергеевич, штурман – Никишин Владимир Николаевич.

Сегодня я узнал, как это произошло и… Это даже писать спокойно сложно. Экипаж «вагнеров» повторил подвиг Николая Гастелло.

2 декабря во время выполнения экипажем боевой задачи в районе Клещеевки начала резко меняться наземная обстановка. Противник предпринял попытку бронетанкового прорыва, из-за чего возникла серьезная угроза потери занятых «музыкантами» позиций.

Оценив обстановку, командир одного из штурмовых отрядов перенацелил экипаж Су-24М на бронетанковую колонну противника. Для нанесения удара нашим летчикам нужно было залететь на несколько километров за линию боевого соприкосновения. Изначально понимая все связанные с этим риски, экипаж принял решение на продолжение выполнения боевого полёта и уничтожение вновь выявленной цели.

При развороте на боевой курс по самолету был нанесён удар из ПЗРК. Наблюдательный пост одного из штурмовых отрядов доложил командиру, что видит подрыв самолета в воздухе и его снижение в район колонны противника.

Из горящего Су-24М в радиоэфире прозвучала фраза «Встречайте, суки, Папу…» и через 5-7 секунд самолёт врезался в скопление бронетехники ВСУ.

В результате героических действий экипажа бронетанковый прорыв у противника не получился, позиции передовых штурмовых групп были сохранены.

Вот вам и связь поколений.

В июне 1941 года Николай Гастелло (или другой советский летчик – историки имеют разные мнения на этот счет) направил свой горящий самолёт на механизированную колонну противника на дороге Молодечно-Радошковичи.

Я глубоко убеждён, что Антонов Александр Сергеевич и Никишин Владимир Николаевич достойны присвоения звания «Герой России». Посмертно.

Пусть земля будет для вас небом, мужики. Быть воином – жить вечно.

PS. Ранее там же, в районе Артемовска (Бахмута) в составе ЧВК Вагнер геройски погиб Нэйтан Ньиренда, уроженец Замбии.

После торжественного прощания тело героя отправили на родину. Евгений Пригожин, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что иностранец пошел на фронт, чтобы отдать долг России, которая всегда поддерживала африканцев и их стремление сохранить независимость.

А вот что происходит с другой стороны фронта – сдача в плен украинских танкистов на Т-72 с заваренными люками:

https://youtu.be/RAkYcQFdmnM

Это был не прикол, не шутка, и как видите – у ЛДНР телефоны не разрядились неожиданно. Одержать победу любой ценой, несмотря на потери и не допустить сдачу личного состава в плен – вот основные задачи бандеровского командования ВСУ. Заваривая люки у танков, из экипажей делают по сути смертников, которые в случае того же поражения машины будут не в состоянии покинуть ее и сгорят заживо.

Но хохлы, конечно же, объявят это всё постановкой. Они всех меряют по себе – ведь “не соврал – не хохол”.

Материал: https://t.me/boris_rozhin/72551
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Мужской долг. Мужчинам свойственно отдавать его на войне.

Ванёк26
Ванёк26
1 год назад

Какие они после этого ЧВК? Не могут русские воевать трясясь за свою шкуру.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Вот,видео неплохое про Су-25

https://dzen.ru/video/watch/6396c67adf66d215240a3e08?t=12
Так что современные ПЗРК вполне видят и Р-195,и на тепловые ловушки пофиг.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
1 год назад

Погиб за Россию? Значит, русский зимбабвиец.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.