Как украинцы утерли нос русским при помощи Гозмана

Как передает replyua.net, в российских СМИ активно обсуждается тема выборов в Украине, при этом российские пропагандисты, журналисты, политики, да и сам Путин заявляет о том, что эти выборы проходят в атмосфере хаоса, массово применяются фальсификации. На самом деле, это самая настоящая ложь и манипуляции, потому что то, что Кремль называет хаосом на самом деле есть самым ярким проявлением демократии. Об этом в эфире одной из радиостанций рассказал российский политик и общественный деятель Леонид Гозман.
Он отметил, что в России наперед привыкли знать, кто будет следующим президентом, никакой интриги и борьбы нет. И самое страшное, что в России считают это нормальным, когда никаких демократических выборов нет и это нормально, когда власть в руках монарха.
Леонид Гозман подчеркнул, что украинцы просто взяли и утерли нос русским, показав, что они тоже говорят на русском языке, что тоже исповедуют православие и при этом могут жить по демократическим принципам, а не придерживаться какого-то особого пути со всей этой дикостью самовластия. Россияне за всем этим наблюдают и начинают понимать, что они тоже могут выйти на свой Майдан и потребовать эти же европейские ценности.
PS. Разберем гозманические тезисы по порядку:
– они тоже говорят на русском языке
Seriously? Ваш пост расстраивает Фарион, товарищ Гозман. А как же мова?
– тоже исповедуют православие
И даже устраивают в нём расколы и схизмы. Ценное качество в глазах верующего.
– не придерживаться какого-то особого пути со всей этой дикостью самовластия.
Как раз у небратьев путь вполне себе особый – о чем они постоянно заявляют. Самостийность же.
Русским утирают носы, себе трут рот от “цеповидла”, всей Европе подтирают задницы – яка працувита нация!
Полчища психиатров должны сейчас, не разгибая спины, кандидатские и докторские строчить – ценнейший же материал, не каждый день увидишь, как целая страна с ума сходит.
Выборы г@вна из сортов г@вна – великая демократическая процедура по Гозману, о да. И немедленно вспомнилось:
Вечно и нисколько не старея,
Всюду и в любое время года,
Длится, где сойдутся два еврея,
Спор о судьбах русского народа.
Чувствовал Губерман суть.
Ленчик опять чегой-то принял? Забористое, аж глазки в кучу свело. Хотя, воскресение, имеет право
Лозунг Щеневмерлы: “Геймократия и мародёрство!”.
В политическом вертепе всем показывают спектакль, шаря тем временем по карманам зрителей.
Ну, в РФ власти лезут в карман граждан напрямую, не тратя времени на спектакль. Грабят внаглую. Хохляцкие – те воришки. А россиянские – просто грабители.
А можно поинтересоваться, мистер, что у вас конкретно грабанули? А то все про всех да про всех, прям страдалец за народ. А вот у вас, конкретно?
у него Путин мозг украл.
Не.. вы со сал…
Не. Мосх у него украл еще Ленин. До его рождения. А Путин и мозжечек стырил.
Я вот только вчера вернулся с вахты, со строительства АГПЗ. Масштаб стройки впечатляет. Бабло вливается в стройку огроменное. Там вопчем, второй город. Особенно впечатляет по ночам, все на километры светится, и все на дизельгенераторах. Блин, неплохо Путин ограбил Вашбродия на благо страны.
Зы: я тут с месяц назад прочитал на РуТоп статью “Американское ракетостроение”, а главное обсуждения к ней. И пазл сложился. Сначала тянули ЛЭП на Китай (ну, обоснование, Китай), с расширением примерно в два раза Амурской подстанции под Свободным. Потом строится космодром под Свободным. А счас там же, АГПЗ, и тоже якобы для Китая. Вот оно, сошлось все в одном месте.
Вопрос не по адресу. Это в СК обращайтесь – там вам точно скажут кто, что и сколько украл. Или на сайт суда. За последние годы осуждено более 4,5 тыс. представителей путинской вертикали. Масштабы хищений разные – от миллионов до миллиардов. А каждый украденный этими господами рубль – это рубль, вытащенный из карманов налогоплательщиков, в т.ч. и вашего, и моего кармана. Поэтому в стране – нищенские зарплаты и пенсии, непостроенные космодромы и авианосцы. Деньги ушли на возведение французских шале и вилл в Майами. И их уже не вернешь. Более того, к суммам похищенного надо присовокупить средства, пошедшие на финансирование существования этих самых вертикальных товарищей – на отделку, отопление и освещение их кабинетов, на машины, бензин, зарплаты охранников и секретарш, на содержание их квартир и т.д. и присовокупить вред, нанесенный ненадлежащим исполнением их профессиональных обязанностей. Т.е. миллионы человеко-лет оказались растрачены впустую – ведь если чиновник осужден, это значит, что вся его деятельность абсолютно бесполезна и вредна. Странно, что вы этого не понимаете. Или понимаете, но желаете, чтобы я обвинил кого-то ещё неосужденного в преступлении, дабы предъявить мне клевету. Не дождетесь.
мистер, у вас словесный диарей? Я задал конкретный вопрос конкретному Henren- что у вас лично конкретно грабанули? Или обращение в СК это как раз про вас? Таки дайте свои данные, я не поленюсь обратиться. И предусматривая ваш вопрос отвечу- у меня Путин со властью лично ничего не грабанул- заводов, газет, пароходов у меня не было. Сбережения были, но их гайдар спи….ДЫЩ
Ну чЁ вытаке радива слушаете? Сделайте ега потишЭ
Вод стану соусем старым, мож тогда тоже начну с радивом разговаривать.. а пока нет..
Если верить Иммануилу Валлерстайну,уровень коррупции прямо пропорционален количеству денежных знаков в стране.Из этого простейший вывод:выше всего коррупция в СГА.Пример:Пентагон не может отчитаться о трилллионах долларов.А количественное смягчение закончилось тем,что были отпечатаны 15 триллионов и розданы уполномоченным банкам.В том числе и с нарушением американского законодательства.Поэтому весь ваш пафос вы можете засунуть себе глЫбоко обратно.Он не по существу вопроса.И вывод ещё один:коррупцию можно победить только отменив деньги.Но вы же против коммунизЬма,как я понимаю.К чему тогда сие многословие?Образованность свою ХОЧЕТЕ показать?Увы.НезачОт вам.
Скоро военнообязанных не будут выпускать за границу. Вна украине, разумеется.
А еще после выборов президента вна Украине заработает реестр военнообязанных. Этот реестр позволит вводить санкции в отношении тех людей, которые вовремя не проходят медкомиссию или не обновляют данные в военкомате.
Ну вы поняли, зачем это надо.
Поця решил выполнить предвыборную обицянку- одразу повернути Крим. Что ж, дивизион Солцепеков поможет ему быстро загореть и набрать сексуальный вид. Сынок имел цветочек в попе, папаня поимеет что-нибудь получше. Мне даже понравилось- Солярий “Солцепек”- быстро приводим в совершенно загорелую форму. Бесплатно