Катастрофа F-16 в США

В Калифорнии во время учебного полета надежного знакокачественного самолета General Dynamics F-16 Национальной Гвардии США оный знакокачественный самолет отчего-то расхотел летать и упал на здание склада в Риверсайде. Пилот успел катапультироваться. 12 человек получили легкие ранения.

Сообщают, что причиной катастрофы стал выход из строя гидравлики машины. Но нет, я не верю, этого не может быть – это же знакокачественный американский самолет, собранный обкуренными неграми компании Лохонутый Мартын (Lockheed Martin) в Форт-Уэрте, штат Техас, из самого лучшего китайского цветмета. И собранный-то не сейчас, когда эффективные менеджеры американской оборонки всё передали на отсосинг в Бангалор и Шеньянг, а минимум 15 лет назад, когда трава была зеленее и штырила куда круче. Нет, этот самолет не мог упасть просто так. Это точно проделки Петрова с Бошировым, которые привезли в тихий американский Риверсайд свой шпиль с новичком. Вот за этот шпиль F-16 и зацепился. А власти скрывают!

F-16 разработан в 1974 году компанией General Dynamics в качестве некоторого ответа дешевым русским МИГ-21. Передан в эксплуатацию в 1979 году. В 1993 году General Dynamics продала свой авиастроительный бизнес компании Lockheed Corporation (в настоящее время — Lockheed Martin). Последние F-16 для ВВС США были переданы заказчику в 2005 году. У нацгадов, понятное дело, самолеты еще гораздо более старые.

Прототип машины, под обозначением YF-16 (№ 72-01567), впервые поднялся в воздух 21 января 1974 года, когда во время пробежки по аэродрому пилот был вынужден взлететь, чтобы избежать аварийной ситуации.

Кстати, мало кто знает, что для повышения боевого духа американских пилотов все F-16 снабжены системой дистанционного подрыва. Ее испытания как раз и показаны на фотографии.

В 2010 году ВВС США заключили контракт с Boeing стоимостью $69 млн на серийную конверсию 126 истребителей F-16 в самолёты-мишени.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ядрен Батон
Ядрен Батон
4 лет назад

Новенький самолётик,а дистанционный подрыв это круто,кто там в Киеве после инагурации улететь хочет?вот самолётики и оснастить такой системой,на всякий случай.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.