Коалиция из “Метрополя”

Палата депутатов “Справной России – За Пгавду” под лидерством сопредседателя партии Зах#ра-Мазоха Прилепского обратилась ко всем лево-​патриотическим силам с предложением подписать декларацию для создания общей политической коалиции.

“Мы, представители левых общественно–политических сил современной России, убеждены, что только мощная левая коалиция сегодня способна остановить сползание страны в оголтелый капитализм и вновь начать строительство солидарного общества”, – утверждается в документе. По мнению Прилепского, для преодоления “последствий ельцинизма и горбачевщины” нужна единая платформа политических сил, которые видят будущее страны социалистическим.

“Мы видим, мы чувствуем – расхождения между нами не принципиальны. Особенно в том, что мы желаем воплотить в экономике и в обществе”, – добавил он. “Мы призываем всех, для кого слова о родине, свободе и справедливости не пустой звук, присоединяться к нам. Предлагаем подписать политическую декларацию лево-​патриотических сил 23 августа в историческом месте, в зале гостиницы “Метрополь”, – заключил Прилепсков.

Все события и тексты вымышлены, все совпадения с реальностью – случайны. Но нам кое-​что навеяло этим чистым как слеза ребенка розовым гешефтом. Поэтому стенограмму собрания Союза даю с сокращениями:

– А теперь действовать, действовать и действовать! – сказал Зах#р, понизив голос до степени полной нелегальности. Он взял Мiронова за руку.

– Ваше политическое кредо?
– Всегда за гешефт! – восторженно ответил Мiронов.
– Россия вас не забудет! – рявкнул Зах#р.

Зах#ра удержать было нельзя. Его несло. Великий социалист чувствовал вдохновение – упоительное состояние перед выше-​средним шантажом.

– Наших в стране много? – спросил Зах#р напрямик. – Каково настроение?
– При наличии отсутствия… – сказал Сергей Михайлович. И стал путано объяснять свои беды. Тут был и “#наротнетот” – возомнивший о себе буржуазный хам, не желающий голосовать за СР,  и отказы проплачивать места в партии, и тупость продвинутых в органы власти депутатов от СР, и прочее.

В обсуждении, к которому деятельно примкнул и Сергей Михайлович, выяснилось, что пригласить можно того же Геннадия Андреевича Зиньданова, бывшего председателя постоянной комиссии ЦК КП РСФСР по гуманитарным и идеологическим проблемам, а ныне чудесным образом ставшим председателем Совета Союза компартий и председателем ЦК КПРФ, председателя бубличной артели “Коммунисты России” Максима Самурайкина и двух вполне надежных молодых людей – Костика Съёмина и Сережку Упальцова.

Дав им разговориться, Зах#р обратился к Зиньданову:

– Вы в каком полку служили?

Зиньданов запыхтел:

– В ГСВГ! Будучи облечен доверием общества после увольнения в звании ефрейтора сейчас являюсь полковником запаса химических войск!
– А разве за нахождение в запасе можно из ефрейтора стать полковником? – спросил Зах#р. – Впрочем, к теме нашей встречи это не имеет отношения. Вы дворянин?
– Нет. Но надеюсь!
– Крепитесь. Потребуется ваша помощь. Мiронов вам говорил? Заграница нам поможет. Остановка за общественным мнением. Полная тайна вкладов.

Самурайкина Зах#р отвел в сторону, предложил ему крепиться, осведомился, в каком полку он служил, и обещал содействие заграницы и полную тайну вкладов. Первым чувством Самурайкина было желание как можно скорее убежать из “Метрополя”. Он считал свою партию слишком солидной, чтобы вступать в рискованное дело. Но, оглядев основательную фигуру Зах#ра, он поколебался и стал размышлять: “А вдруг!.. Впрочем, все зависит от того, под каким соусом все это будет подано”.

– Тайный “Союз левых сил России за меч и орало”! – зловеще прошептал Зах#р.

“Десять лет”! – мелькнула у Самурайкина мысль.

– Граждане! – сказал Зах#р, открывая заседание. – Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания – она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас получают донаты от пролетариев клавиатуры и едят хлеб с маслом, другие получают финансирование от государства и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь простые россияне, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются креаклы, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, товарищи левые, должны им помочь. И мы, товарищи левые, им поможем.

Мiронов не понял своего нового друга – молодого эсера. “Какие россияне? – подумал он. – Почему россияне?”

Владелец КПРФ был чрезвычайно доволен. “Красиво составлено, – решил он, – под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи – почет! Не вышло – мое дело шестнадцатое. Помогал россиянам, и дело с концом”.

– Товарищи! – продолжал Зах#р. – Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать россиян из цепких лап буржуазного общества, и мы вырвем их оттуда! Поможем россиянам! Будем помнить, что россияне – цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь россиянам. Только россиянам, и никому другому. Вы меня понимаете?

Зах#р вынул из бокового кармана удостоверение заправдиста и смартфон.

– Попрошу делать взносы на следующий счет, который я всем отправил в вотсапе.

– О дне следующего заседания вы будете оповещены особо, – говорил Зах#р на прощание, – строжайший секрет. Дело помощи россиянам должно находиться в тайне. Это, кстати, в ваших личных интересах.

За стенограмму из “Метрополя” огромное спасибо Петрову и Боширову, тьфу, Файнзильбергу и Катаеву.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
2 лет назад

А что Тiтов?
Со своим ПРОСТАТитом?
И где отец ХвёдорЪ?

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Ненуачо, благодаря зажигательным речам Бендера партия СР поднялась по популярности на второе место с аж целыми 15% (у ЕР – 63%).
Совкодрочеры и болеющие левизной сограждане заметили яркого уравнителя на отечественном небосклоне.

ironback
ironback
2 лет назад

Ну ладно, СР это конечно не ВКП(б) сталинского розлива, а Прилепин не тов.Сталин. Но тогда кто упырьки из ЕдРо? Плюс пять к пенсионному возрасту я им не забуду.

ironback
ironback
для  Proper
2 лет назад

Не знаю. Если Дума приняла закон, а Президент подписал, то всё. Иначе зачем СР и коммунистам развешивать баннеры – “Вернём пенсионный возраст!”

ZIL.130
ZIL.130
для  ironback
2 лет назад

Вот видно же — закона не читал, но осуждае.
А СР — дурачьё и популисты.
В законе кстати — по годам. С такого то года рождения — добавляют 1(Наташ!) год к возрасту когда можно выйти на пенсию по старости(!), следующим годам рождения — 2 года и так далее.
И может так получится что тебе например — вообще нихрена не добавили.
Но поныть это святоэ.
И поповторять как пока-попугай разную х#Rню

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
2 лет назад

Заводной, вот смотри.. допустим челу на пенсию в следующем году.. Но в следующем +1.. Он не выйдет на пенсию.. Значит через год? Но в следующем добавят 1+1 к возрасту.. И он о5 в впролёте? И так до пейсконечности?
Яничегонепопутал?

ZIL.130
ZIL.130

Ну канеш попутал.
Твой чел такогото года рожд. И он выходит без добавления — так как и вышел бы. Другой чел помоложе на 3-5 лет — выйдет с добавкой +1 год. Еще кто моложе — выйдет с добавкой +2 года и т.д.
Драть, вы когда нибудь читать научитесь?
Причём это — во всём мiре так.
В гермашке, сшашке, у франков — везде.
Глобализация уже 30 сцЪко лет — не, не слышали?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
2 лет назад

Нет, я только слышу по радива, что добавили песнюю песнионерам и стало не хватать днех, по этому решили сдвинуть год выхода на пенсию.. Что виноватд ковид.. Народ стал меньше отчислять в пенсионный..По этому нужно сдвинуть ..
Об этом все ящики кричат..

ZIL.130
ZIL.130

Ты больше журналюг слушай — ещё и не то услышишь.
Ты в курсе что рождённым по 1966 год включительно — н@$R@ть на пенсионные баллы?
Им всё равно без этого будет пенсия рассчитываться?
Я смотрю ты о вопросе вообще не очень в курсе — какого тогда хрена за кемтотам повторяешь?
У тех кто это п..нул — могут быть свои какието цели, а какие цели у тебя?
Тупо — с какой целью ты всё это распространяешь?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
2 лет назад

Мне для начала интересно, куда стаж делся?
Я пони мать, это для того, что бы минимальную пенсию..?

ironback
ironback
для  ZIL.130
2 лет назад

То есть мудрые думаки решили хвост рубить по частям, а не сразу? Ну про это-то я знаю, а ещё я как раз пойду на пенсион в 65. Так что поганцам из ЕР мой пролетарский …й , а не голос.
Пенсионный возраст прибавили, это факт, то что его прибавляют по году принципиально ничего не меняет.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ironback
2 лет назад

У меня по трудовой стаж с 83 года.. Вот только в ПФР он почему то в два раза меньше продолжительностью..
Неожиданно как то.. А тут ещё + 1+1+1…
Они что? Хотят получить рекордсменов по трудовому? А вот хопп.. следите за рукамЕ.. у вас лет так менее 20 выходит.. Они хотят сказать, что я ,,гонял балду,,?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Ну и статистики вдогонку—-

Больше всего мужчин в России уходят из жизни в возрасте 65–69 лет (123,7 тыс. человек за 2019 год).

—–

Возраст выхода на пенсию мужчин (женщин) 1959—1963 (1964—1968) годов рождения указан в таблицах. Более молодые мужчины (женщины) выйдут на пенсию в 65 (60) лет.

То есть дожил до пенсии и ласты отбросил. А то что платил в ПФР.. Это уже никого не волнует ятакпонимаю.

ZIL.130
ZIL.130

Если ты более молодой — кто тебе виноват?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
2 лет назад

Самзнаешькто.
В сбере проценты упали на треть на книжке. У пенсионеров это тоже деньги.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
2 лет назад

3,6% вот только что пересчитал по факту.. Это уже несколько месяцев, до этого(пересчитал) было 5,7..
у ВТБ – больше(7,5% на 1,5года).
5,5 это без пополнения
А так смотрю ещё меньше на пополняемый в сбере, скоро там деньги невыгодно будет держать.. Вернее уже.
comment image

А вот этот, что пополняемый в сбере 3,09% в втб 6,25%(с пополнением и снятием)
Что есть более чем в 2 раза.

нукак?

ironback
ironback
для  ZIL.130
2 лет назад

Знешь как формируется пенсия? Работодатель платит мне з\п за вычетом 13%, а ещё он отстёгивает 30% в пенсионный фонд из которого и формируется пенсия, но поскольку я ещё не пенсионер с этих денег и платят пенсию нынешним пенсионерам. Так вот, учитывая, что где-то 30млн работающих в России или не платят вообще ничего или получают часть з\п в конверте, я содержу их родственников – пенсионеров. А теперь 3,14-сы из Думы хотят чтобы я ёще лишних пять лет кормил чужих старичков. Пусть идут в… на… к…

niko sokolov
niko sokolov
2 лет назад

Чё нормальный лозунг В одной руке меч в другой мегафон.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.