Когда Боинги были большими

Американское авиастроение послевоенного периода породило немалый объем уфолетов весьма жуткого вида. Занималась подобными делами и компания Boeing, один из ведущих на тот момент разработчиков бомбардировщиков.

Вообще в то время Boeing здорово фартануло – у него был и B-47, и B-52. Как раз во время возни с B-52 была программа Control Configured Vehicles (CCV), которая подразумевала новую схему управления самолетом. В рамках данных работ прорабатывалась и система управления для стратегического бомбардировщика Boeing CCV-100-2.

Собственно, он потому и выглядит так необычно, что у него необычная система управления. Нет, это ему хвостовое оперение не отгрызли, он по жизни такой.

И да – планер этого самолета статически неустойчив, причем не только по тангажу, но и по направлению. В том и была идея – электроника обеспечивает устойчивость полета за счет отрицательной обратной связи по каналам автопилота.

В конце концов Boeing не рискнул делать такой авангард, и самолет остался только в виде эскизов и аэродинамических моделей.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

А зря

Gena
Gena
4 лет назад

Курили знатно.

http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/f107/f107-3.jpg

Владимир
Владимир
для  Gena
4 лет назад

Перебирали возможные способы компоновки. В поисках оптимума. Воздухозаборник перекочевал сверху вниз, и у генералов получился Ф-16, который факин…файтинг фалкон))

Riperbahn
Riperbahn
для  Proper
4 лет назад

А ведь когда-нибудь это воплотится в жизнь.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
4 лет назад

На ската похож.
comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.