Когда Цукерберги плачут

Facebook потерял за день $237 млрд. и Цукерберг предупредил своих, что может всплакнуть. Чтоб типа не удивлялись. Компания впервые в своей истории потеряла часть аудитории и опубликовала неутешительный финансовый прогноз.

В итоге акции Пейсбука упали в четверг на 26%. Компания потеряла $237 млрд, а лично Марк – около $30 млрд. И вылетел из Топ-10 самых богатых людей мира по версии Forbes, как пробка из бутылки.

И так случилось, что на фоне этого ада ему пришлось проводить вчера онлайн-встречу со стаффом. Он появился на экранах в очках и с красными глазами. Сразу предупредил, что поранился и поэтому глазики могут слезиться. Но падение котировок тут ни при чем.

Ну да, ну да. Чокак там с “Метавселенной”, Цукер? Прокукарекал, и теперь хоть не рассветай?

Между тем YouTube в России хотят обязать публично отчитываться о причинах блокировки роликов. С таким смелым предложением к Минцифры и Минкультуры выступила ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ).

Предлагается обязать все иностранные видеосервисы пояснять, за что они забанили или удалили любой ролик. Причины просты – мошенники часто себя выдают за правообладателей музыкальных композиций, зарабатывают на просмотрах и потом жалуются на ролики, в которых есть произведения, в результате видеосервисы их блокируют.

А оспорить такие блокировки практически нереально, т.к. контакты лицензиатов, которым якобы принадлежат права, скрыты. Проблема это серьёзная, ведь подобные случаи уже стали массовыми, но согласятся ли YouTube и его коллеги пойти на такой шаг – неизвестно. Велика вероятность, что видеосервисы просто сошлются на тот факт, что у них нет обязанности делиться контактами правообладателей.

Ну вы понимаете – сначала Ютьюб, а дальше и всех остальных то же самое заставят делать. То есть любая блокировка, сделанная не по требованию Роскомнадзора, будет выливаться для соцсетей в геморой.

Материал: https://t.me/rlz_the_kraken/46618
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Рвать и драть порождения Сотоны!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.