Коллапс в метро Вашингтона

Администрация метрополитена Вашингтона вынуждена была сократить число курсирующих вагонов сразу на 60%. Поводом к расследованию и кардинальному сокращению парка послужил инцидент, который произошёл 12 октября на «Голубой линии»: один из поездов сошёл с линии между станциями «Росслин» и «Арлингтонское кладбище».

Часть линии после ЧП временно была закрыта. К счастью, обошлось без пострадавших: все 187 пассажиров остались целы.

В ходе расследования Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) выяснилось, что производственным сертификациям не соответствуют несколько осей аварийного состава.

«В рамках расследования причин схода с рельсов поезда на „Голубой линии” метро выводит из эксплуатации все свои вагоны серии 7000, что составляет около 60% подвижного состава», — говорится в заявлении, опубликованном на странице вашингтонского метро в соцсети.

С сегодняшнего дня в подземке Вашингтона курсируют всего 40 поездов, которые будут отправляться с интервалом в полчаса. В управлении уточняют, что таким образом будет обеспечена «базовая схема обслуживания на всех линиях поездов».

С учётом того, что Вашингтонский метрополитен — второй по загруженности (после нью-​йоркского) в США, такая ситуация грозит столице серьёзными проблемами с пассажирскими перевозками.

Даже если удастся избежать коллапса, перегруженность платформ и поездов (к тому же в период пандемии) станет критической.

При этом стоит отметить, что первый тревожный звонок прозвенел ещё 12 лет назад. 22 июня 2009 года в Вашингтонском метро на границе округа Колумбия и штата Мэриленд столкнулись два поезда. Уже тогда в ходе расследования причин аварии обнаружилось, что первые два вагона состава-​убийцы оказались не только самыми старыми в подвижном составе вашингтонского метро, но и не прошли положенный по регламенту техосмотр.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.