Конституция как священная корова либералов

Вообще, представление о конституции как о неких скрижалях, которые не должны меняться никогда, ну или хотя бы меняться реже чем раз в сто лет – это какая-то дурацкая англо-саксонская мифология, которая имеет сомнительную практику и в самом англо-саксонском мире.

В Великобритании, где якобы “конституционная монархия”, Конституции нет вообще, а в США эта самая Конституция состоит из маловразумительного потока сознания, написанного по пьяни кучкой заговорщиков в кабаках Филадельфии и Бостона, и вороха поправок с тех пор, большую часть из которых никто не помнит, и которые имеют актуальность, сравнимую с ветхозаветными “Не вари козленка в молоке его матери”; а несколько из них (в основном 2-я поправка) превратились в тряпку, которую раздирают между собой городские сумасшедшие.

Я бы предпочел, чтобы конституция была актуальным документом – фактически доской объявлений и прокламаций, лозунгов и кричалок, которые имеют широкую степень согласия в обществе, или которые власть хочет донести до народа. Некоторые из этих прокламаций и лозунгов продержатся месяцы, некоторые – годы, что-то останется надолго.

Вот вам для примера статьи такой конституции:

Крым наш
Обама ЧМО
В Питере пить
Мойте руки с мылом два раза от короновируса
Минздрав предупреждает – курение убивает
Не смешите мои “Искандеры”

И в скобочках – разъяснения для тупых, что имеется в виду.

Материал: https://neznaika-nalune.livejournal.com/976728.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Частота- залог здоровья.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.