Ковид шагает по планете

Нидерланды и Ирландия в воскресенье объявили, что приостановят использование вакцины компании AstraZeneca из-за возможной связи с образованием тромбов. Ранее прививку AstraZeneca приостановили Австрия, Болгария, Дания, Исландия, Люксембург, Норвегия и Таиланд после того, как около 30 жителей Европы пожаловались на проблемы с тромбами после получения оксфордской вакцины.

50-летний мужчина в Италии в результате скончался, еще один смертельный исход имел место в Дании. Доказательств прямой связи между вакцинацией и возникновением тромбов якобы по-прежнему нет. О ЮАР, первой отказавшейся от этой вакцины из-за ее неэффективности, уже и не вспоминают.

С понедельника в Италии закроются школы, рестораны, магазины и музеи из-за опасности очередного распространения коронавируса. На католическую Пасху с 3 по 5 апреля ограничения останутся в силе. Министр здравоохранения Италии выразил надежду, что новые меры борьбы вкупе с продолжающейся вакцинацией позволят снять ограничения в середине весны.

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило отметку в 119 миллионов, за время пандемии умерли более 2,6 миллионов человек, сообщает университет Джонса Хопкинса.

Франция пытается избежать очередного общенационального локдауна, несмотря на призывы некоторых врачей. Пока в стране действует комендантский час после 18.00, а в некоторых городах – локдауны выходного дня.

Полиция Нидерландов применила водометы, и дубинки при разгоне демонстрации в Гааге, участники которой требовали отмены карантинных мер. В воскресенье около двух тысяч протестующих собрались на поле в центре Гааги. Многие из собравшихся держали желтые зонтики и скандировали: “Любовь, свобода, остановить диктатуру”. Полиция начала разгон после того, как демонстранты, не соблюдавшие социальную дистанцию, отказались разойтись после окончания митинга и проигнорировали призывы, сделанные через громкоговоритель. Несколько человек задержали.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/12076099.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.