Лай НАТО у дверей России

66 рублей 30 копеек за доллар – зафиксированный сегодня курс на Московской бирже. Обрадованное ЦРУ начало вербовку российских граждан через соцсети. Уже завербовано две школы военных экспертов.

Тут обнаружилось, что дядька, которого генпрокурор Украины объявил каким-то генералом Росгвардии, виновным в резне в Буче – белорус, который не служил в армии вообще, ни в какой и никогда. Он просто продал на авито запчасть от собственного автомобиля, и отправил её СДЭКом.

Какая страна – такие и генпрокуроры.

В США уже наготове закон NOPEC – по нему будут привлекать к ответственности нефтедобывающие страны (и входящие в ОПЕК) за регулирование добычи нефти и установление цен на нее. Арабские страны бешеными темпами выводят свои деньги из США. А потом еще удивляются, почему шейхи не хотят говорить с Байденом.

Папа Римский предположил, что к развязыванию конфликта на Украине мог привести “лай НАТО у дверей России”. Наконец-то Господь вразумил своего пастыря! В сочетании с известными высказываниями самого Байдена это лучше, чем что-либо, объясняет не только происходящее сейчас между Россией и Украиной, но и то, что еще будет происходить в ближайшие лет двадцать.

Да-да, пока НАТО будет “ломиться всем в двери” – никакой международной безопасности и мира не будет. Это надо учесть и Финляндии со Швецией, которые так рьяно хотят вступить в Североатлантический блок.

Кстати, с сегодняшнего дня с общественного транспорта столицы Польши снимут все украинские флаги. В мэрии Варшавы это объяснили тем, что «акция солидарности завершилась».

Дефицит торгового баланса США в марте вырос до рекордно высокого уровня в $109,8 миллиарда, впервые в истории превысив отметку $100 миллиардов.

Между прочим, старина Киссинджер однажды сформулировал правило американской внешней политики: отношения США-Россия и США-Китай должны быть более крепкими, чем отношения Россия-Китай. Но США активно ломают этот баланс, обостряя с Китаем.

Завтра Блинкен презентует новую стратегию американского сдерживания Поднебесной. Politico пишет, что ставка в ней делается на антикитайские альянсы в Азии. Именно азиатский аналог НАТО займется разработкой гиперзвукового оружия. Американцы будут это делать не с НАТО, не с европейцами, а с AUKUS. Европейцам же американцы предлагают дорогую энергетику (из-за конфликта с Россией).

В связи с вышесказанным возникают два вопроса:

1. Осознают ли американцы (сознательно повышая градус противостояния с Китаем) негативные последствия обострения отношений с Россией?

2. Осознают ли европейцы негативные последствия обострения отношений с Россией?

Как бы патриотично мы ни потешались над глупыми американскими и европейскими элитами, но было бы в крайней степени наивно отрицать их способность верно оценивать последствия своих шагов. Да, несомненно, в Вашингтоне, Берлине, Париже хорошо понимают, что они делают.

Вопрос номер три: что же на самом деле они делают? Какова цель?

Материал: https://t.me/shitandsable/3449
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
1 год назад

Лай похоже переходит в рычание. В Телеге пишут, что пшеки подтягивают артиллерию к границе, а цыгане, именуемые румынами, уже наводнили молдавское квазигосударство. Готовятся к окончательному решению приднестровского вопроса.
Может врут, может просто нагнетают.

Владимир
Владимир
1 год назад

А х@ли толку, что долер по 66)
Продукты ваще ни на копейку не подешевели, и даже наоборот, 10-50 коп стабильно в неделю прибавляют)

ironback
ironback
для  Владимир
1 год назад

Что бы барыги от прибыли отказались? У торговых сетей жёсткая отчётность по прибыли.

Henren
Henren
для  ironback
1 год назад

А у нормальных государств обычно всякие конторы есть, штрафующие за ценовой сговор так, что только перья с барыг летят.

Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

В разы?

ironback
ironback
для  Владимир
1 год назад

Не в разы конечно, просто обыватели у них привыкли к стабильности и повышение цен даже на 10-15% повод для недовольства.

Владимир
Владимир
для  ironback
1 год назад

Эти барыги, кагбы между делом, кормят трудовые коллективы, дают работу людям, платят налоги, обеспечивают движуху для других барыг, которые тоже кормят свои коллективы, и и все такое прочее. Легитимно.
Не чугуном единым сыт человек)

ironback
ironback
для  Владимир
1 год назад

Если удастся то я обязательно поинтересуюсь у работников означенных барыг, на сколько у них выросла зряплата.))

Базилевс
Базилевс
для  ironback
1 год назад

Хотя бы сохраняют рабочие места – и то хлеб))

zontik
zontik
для  Владимир
1 год назад

Сегодня ржаль перец болгарский 360 р/кг, мясо свинина 300 р/кг, м-да барыги такие барыги, перец на юге дороже мяса.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Видимо, в некоторых местностях, приравненных к Северу, считают каждую копейку.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.