Мелкие американские отличия

Казалось бы, в условиях глобализации и постоянных связей людей из разных уголков планеты различия в повседневной жизни конкретного человека будут больше продиктованы либо глубоко укоренившимися культурными традициями, либо экономическим конекстом.

А в реальности даже при одинаковых потребностей людей из разных частей света воплощение определённых вещей будут сильно отличаться. Ярким примером в этом отношении может считаться и США – многие привычные там особенности обычной жизни покажутся необычными для остальных.

1. Реклама фармацевтических средств

При просмотре телевизора в Европе и США может возникнуть ощущение, что в ней чего-то не хватает. А всё потому, что некоторые рекламные линейки там отсутствуют вовсе, как, например, реклама автомобилей или фармацевтики. Такое странное на первый взгляд ограничение продвижения отдельных категорий товарам связано с тем, что за пределами США и Новой Зеландии многим фармацевтическим компаниям попросту запрещено принимать участие в прямом маркетинге, который ориентирован на потребителей. Соответственно к этому числу запретов относится и показ рекламных роликов.

2. Измельчители мусора

Казалось бы, одной из явно полезных штук, которые действительно можно было бы применять не только в Америке, является измельчитель отходов, расположенный в кухонной раковине. Наличие такого гаджета избавляет от необходимости волноваться, как эффективнее вычистить из слива остатки от овощей и фруктов, а также другую органику. Правда, если вам хочется приобрести такое устройство, то нужно помнить, что он не настолько безвреден для окружающей среды. Особенно негативное влияние они оказывают на канализационные системы, если те устаревшие. А в некоторых странах они и вовсе запрещены, потому что очистительные станции не справляются с фильтрацией подобных отходов.

3. Ценники с недостоверной ценой

Америка вся построена на лжи, ложь тут тотальна и пронизывает все сферы жизни, от политики до ценников в магазине. Российские и европейские покупатели продуктовых супермаркетов привыкли, что они при покупке заплатят на кассах ровно столько, сколько написано на ценниках. А вот у американских потребителей традиция написания стоимости на ценниках иная. Оказывается, если в большинстве стран мира цена товара на ценниках пишется со включёнными в стоимость всеми добавочными налогами, то в США такого нет, и ценник демонстрирует исключительно стоимость самого товара. Поэтому налоги прибавляются только на кассе, соответственно, и цена в чеке может быть значительно выше.

4. Размер порций

Порции еды в США часто вводят в ступор жителя любой среднестатистической европейской страны. Да и на отечественных просторах ситуация противоположная – часто кажется, что в кафе и ресторанах, даже фаст-фудах, на порциях как будто экономят. Зато для американцев большой размер порции считается самым обычным. Возможно, эта традиция повседневной жизни жителей США, наравне с большой любовью к полуфабрикатам и быстрому питанию, является причиной трансформации ожирения там в массовую проблему.

5. Бесплатные напитки

Это одна из самых приятных, наверное, традиций американского ресторанного бизнеса. Оказывается, ту же кока-колу во время посещения ресторана быстрого питания в США можно пить фактически без ограничений. Работает это так, если у нас или в большинстве государств Европы, платить нужно за всё, что съедается и выпивается, то американцы платят только за одну порцию напитка, а все последующие, сколько бы их не было, будут уже бесплатными.

Материал: https://novate.ru/blogs/251122/64798/
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ilya68
Ilya68
1 год назад

По поводу напитков – у нас в Бургер-Кинг с напитками та же история

Henren
Henren
1 год назад

Вопчем, мы с детства знаем, что в Америке хорошо. И это действительно было так. До 2000 года.

TaM TaDaM
TaM TaDaM
для  Henren
1 год назад

В США было очень хорошо в промежутке с 1945 по 1958, потом с белым населением США начали проводить дикие социальные эксперименты, из ни чего культ употребления каннабиса, ЛСД, появление хиппи, кто то внушил населению, что сифилис излечивается без последствий антибиотиками и началась сексуальная револиция

Базилевс
Базилевс
для  TaM TaDaM
1 год назад

Один хрен написал бестселлер про секс и ЛГБТ “Всë, что вы хотели, но стеснялись спросить”, вот и понеслось по трубам.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  TaM TaDaM
1 год назад

Какая прекрасная, нажористая каша из всего, да ещё с приправой послезнания и маслом обратного времени.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Вот это щас чо было, а? Как же “там всегда было хорошо и всегда будет хорошо, а потом станет ещё хорошее”?

Базилевс
Базилевс
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Действительно, пока всё в порядке с экономикой и народонаселением, страна расширяла влияние и но рот богател. Потом их догнали конкуренты из Европы, Японии, потом – азиатские тигры, а амеры тем временем надорвались на соревновании сначала с СССР, потом – с Россией. Уже в 1980-е гг.. реальные доходы американцев были ниже 1970-х, но экономика всё сокращалась, а нагрузка на печатную машинку всё возрастала.
В 1990-2000-е немного пограбили разваленные экономики советского блока, и после этого – только спад в производстве, реальных доходах населения.
“Хорошо” – это последний хапок у стран с неправильными экономиками. А дальше – либо застой и беспросветная нищета, либо чистая, но честная бедность после краха и отказа от доллара в международных расчётах.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.