Похвальные амбиции и гибель Европы

Климатические амбиции США, подписавших закон о снижении инфляции, не должны нарушать правила конкуренции, установившиеся между Европой и Америкой, сказала Элизабет Борн, премьер-министр Франции.

“Наши страны уже обсуждали ответ на закон о снижении инфляции США, чьи похвальные амбиции реагировать на чрезвычайную климатическую ситуацию не должны приводить к нарушению правил конкуренции между Европой и США”, — заявила Борн на встрече с журналистами после встречи в Берлине с Олафом Шольцем, канцлером Германии.

Накануне министр финансов Франции Брюно Ле Мэр сообщил, что Франция и Германия обсуждают общий ответ на закон о снижении инфляции США. Однако СМИ констатируют, что Париж и Берлин пока не смогли выработать совместный ответ на этот акт Соединенных Штатов, и разногласия между двумя европейскими странами нарастают.

Закон, подписанный Джо Байденом в августе, предусматривает расширение субсидий на покупку электромобилей, собранных в Северной Америке и в которых используются батареи местного производства. В ЕС назвали этот шаг дискриминационным по отношению к похожим продуктам, импортируемым из других стран.

Французский президент Эммануэль Макрон раскритиковал принятый в США закон о сокращении инфляции, и назвал его несоответствующим нормам ВТО (Всемирной торговой организации) и недружественным.

Шольц, колбаса, шо у тебя с хлебалом? Уже не смешно?

Материал: https://dzen.ru/a/Y4EjcbVKpkXUJ2KW
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.