Мигранты хотят более высокую зарплату, чем россияне

Зарплатные ожидания трудовых мигрантов на линейных позициях (например, по таким профессиям, кассир, грузчик или водитель) стали выше, чем у россиян. Это выяснил сервис по поиску работы Worki. Уточняется, что в среднем россияне запрашивают зарплату меньше, чем гастарбайтеры на шесть процентов.

Самая маленькая разница в зарплатных ожиданиях россиян и иностранцев наблюдается в сферах, где предполагается общение с клиентами, например, при отклике на вакансии продавцов и администраторов – в среднем два-четыре процента.

Самая большая – среди водителей – 14 процентов. Если россияне, претендующие на работу по этой профессии, готовы работать в среднем за 47 тысяч рублей в месяц, то гастарбайтеры – за 54,5 тысячи.

Интересно, что если посмотреть на ситуацию в разрезе городов, то в Москве разрыв в зарплатных ожиданиях жителей России и приезжих – самые маленькие в стране – 1,6. В Санкт-Петербурге – вдвое больше – 3,2 процента. В Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске – от четырех до семи процентов.

Исследование проводилось в октябре-ноябре 2019 году среди 1,7 млн откликов соискателей на линейные вакансии – кассиров, грузчиков, водителей, продавцов, охранников, уборщиков, официантов, курьеров и администраторов.

PS. Для неквалифицированной рабочей силы это так и есть. И это правильно. Но не знаю ни одного специалиста ни в одной сфере, который не смог бы хорошо заработать. Так что, надо учиться чему-то дельному, чтобы жить прилично. Если им самим лень приложить хоть какие-то усилия, чтобы кем-то стать, настолько, что готовы конкурировать с гастерами – никто не обязан за них это делать и содержать. Тем более, в стране, где есть для этого все возможности, в отличие от стран тех же гастеров.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
4 лет назад

Так гастеры за эти деньги согласны работать круглосуточно по семь дней в неделю, а дорогие россияне за нормальный трудовой день.

Henren
Henren
4 лет назад

Все правильно. Путинский режим проводит политику замещения коренного населения пришлыми. Зарплаты гастерам действительно предлагаются более высокие, чем коренным.

ZIL.130
ZIL.130
для  Henren
4 лет назад

Эхехехе — протухшая шляпа про “В Москве одни “чорные!”. И они разумеется — всем рулез.
И они “заполонили всю плонету”.
Берегись, Змей — завтра тебя заместят на гастера.
Но ты лично тут же скажешь — хрен тама, йа афигець какой спец и тебю заместить нивазможна.
И вот так — в 90% случаев — все кричальщики про гастеров отчего жылезабитона уверены, што их то — хрен заместиш.
Ну тут — да.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
4 лет назад

Пердолитий Терран пилит на пару с гастерами – это ж очевидно.
Если гастер согласен на 50, ему накидывают еще соточку. Инфа 146%!
Ну, а если серьезно, то пока с гастеров в сферическом ЖЭК стригут откаты, составляют фальшивые зряплатные ведомости, – так оно и будет: по бумагам 50, на руки – 25.))

Giga
Giga
4 лет назад

Чот шляпа какая-то. Ну ладно грузчиками, водилами, уборщиками… Но чото ни разу не видал, чтоб гастеры были кассирами, администраторами. А про охранников, и говорить нечего, они по закону не могут работать в охране

Gena
Gena
для  Giga
4 лет назад

Скоро и пелоды-гастарбайтеры появятся, тема давно муссируется.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Даж у нас кое-где есть кассирами и грузчиками. Хотя гиперов , в понимании города, нет. Так, типа Привоза(гогно) и Светофора.

zontik
zontik
для  Gena
4 лет назад

Гена самое забавное – это “китайцы захватят дальний восток” ага ага, в Хабаровске во всех трамвая, рекламная листовка авиарейс Ташкент-Хабаровск, да и шаурму в нем только среднеазиаты крутят, а китайцев яв Хабаровске только в гостинице видел, безнесмено-туристо в основном.

Gena
Gena
для  zontik
4 лет назад

Да и в Чите их немного, в основном дети горного чуркестана, а китайцев мало.

goblin78
goblin78
4 лет назад

Му ха ха. Берем любую статью, не важно о чем! Придет кепка и приплетёт сюда Путина! Как так то?

ZIL.130
ZIL.130
для  goblin78
4 лет назад

Ну — как?
Кошка бросила котят — гэта Путен виноватъ!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
4 лет назад

Витаке не понЯли главной мысли Кебки- оне без Путина не смогут жить.. ну негоко будет поносить, значить БЛ(БабкоЛизо) его снимет с довольствия.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
4 лет назад

А по сути.. толпа дешевых гастеров на стройке обходится дороже меньшего количества дорогого местного работника. Может так не везде, но то что я вижу, это подтверждает.
А то, что они там хотят, это чисто ожидание..
И когда приходишь к роботодателю, и говоришь , что хочешь белую зарплату, в ответ слышишь- ну ты же понимаешь, что из этой суммы нужно вычесть..

ZIL.130
ZIL.130

Не только лишь все могут осознавать, что затраты на косяки и переделки — превышают одномоментную выгоду.
А мода эта пошла с мошенников, имеющих админресурс и выигрывающих за счёт него тендеры.
Схема:
Выигрывается тендер(неважно насколько “уронили смету”). Получается доступ к госфинансированию. Ищется субподрядчик-лох, который и приступает к работам.
Дальше — по разному — либо доходит до выплаты аванса субчику, либо нет, но финал один — деньги крадутся и выигравшая тендер контора растворяется в тумане.
Вот такие вот “предприниматели” и создают среду, где друг другу рассказывают про “завышенные требования работников” и что “они то лично — платят всегда вот столько”.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.