Время позитивных новостей

Недавно МЧС России получило первый модернизированный вертолёт Ми-26Т2, который по праву считается самым большим и грузоподъёмным в мире. Как был разработан этот гигант, для чего используется сегодня, когда получит совершенно новый ещё более мощный двигатель, а также как обычно о истории нового спасения, расскажем в этом выпуске после краткой сводки позитивных новостей.

Обратите внимание, что США так и не смогли создать вертолет, хотя бы сопоставимый с Ми-26. При этом они старались изо всех сил. А ведь Ми-26 отнюдь не самый большой вертолет в мире, он лишь на втором месте, а на первом – советский гигант В-12 (Ми-12). По сути, Ми-12 представляет из себя две винтомоторных группы от вертолета Ми-6 (предка Ми-26), смонтированные поперечно:

Их построили две штуки, они успешно летали – но оказалось, что они фактически не нужны. На них собирались возить баллистические ракеты для спрятанных в тайге пусковых установок – но нужда в этом отпала. Необходимые военным грузы успешно всунули в Ми-26, который компактнее и дешевле.

У американцев самый тяжелый транспортный вертолет классической схемы это Сикорский CH-53E – но его максимальная взлетная масса всего 19 тонн против 56 тонн у Ми-26. Самым мощным у американцев является Boeing МН-47Е Chinook продольной схемы (так называемый “летающий вагон”, с двумя несущими роторами), но и у него максимальная влетная масса всего 24.5 тонны, он уступает русскому вертолету более чем вдвое.

А вы знаете, что «Роскосмос» впервые в истории современной России выполнил 100 безаварийных пусков космических ракет подряд? Такого даже в СССР не умели.

Официальный российский магазин приложений для Android объявил о выходе из режима бета-тестирования, и открыл доступ для иностранных разработчиков. В RuStore уже опубликованы около 5000 приложений, в том числе самые скачиваемые сервисы. В них можно совершать встроенные покупки, оплачивать подписки и платные приложения любым удобным способом – банковской картой, через СБП и со счета мобильного телефона.

Холдинг «Росэлектроника» завершил тестовую эксплуатацию систем подавления беспилотников «Серп-ВС» на объекте топливно-энергетического комплекса России. Установленные на промышленной территории нефтяной компании устройства позволили исключить появление дронов-нарушителей в охраняемой зоне. «Серп-ВС» может работать автономно на удаленной позиции и защищать как мобильные, так и стационарные объекты.

А в это время вна Украине снова поют песни Цоя:

Но если есть в кармане банка Огурцов,
Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день.
Ею брошу я в Шахiд с серебристым крылом,
Что влетая, оставляет от хохлов лишь тень.

Но если в области працюе ППО
Значит, все довольно плохо на сегодняшний день.
ППО в разы опасней, чем москальскiй шахiд,
Что влетая, оставляет от хохлов лишь тень.

ППО требуют наши сердца.
ППО требуют наши глаза.
На дежурстве опять самолёт ДРЛО.
ППО, мы ждём ППО.

Какая страна – такой и Бэтмен.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.