Минутка культурного просвещения
Многие друзья, комментируя былинное обсуждение госсекретарём США Блинкеном будущего нашей страны (после её чаемого поражения) с инфлюенсеркой Надеждой, экс-участницей арт-группы «Война» и перфоманс-коллектива «Пусси Райот», допускают непростительную культурологическую ошибку.
Они утверждают, что инфлюенсерка Надежда в ходе одного из перфомансов якобы засовывала в себя курицу.
Это как принять полотно Мазаччо за полотно Боттичелли, простите. Курицу в себя в мирном 2010-м засовывала участница арт-группы «Война» поэт Елена, и ей сейчас, должно быть, обидно в её 45, что её главное творческое произведение приписывается другой.
Инфлюенсерка же Надежда, согласно последним данным с культурных фронтов, в данный момент инфлюенсит по классике и устно через сайт креативных личностей «Онлифанс» (что делает будущее России в глазах Блинкена особо мрачным).
А вообще, конечно, сам факт того, что вместо того, чтобы блудницы тянулись к актуальной культуре (это было всегда) сама т.н. культура в последние лет 10-20 втянулась как курица в блудниц — говорит о том, что сегодняшнее глобальное противостояние было неизбежным.
Блудницентричная культура всегда расцветает перед большими сотрясениями, они выскакивают как коллективный шанкр, свидетельствующий о том, что нет, не всё с миром в порядке.
То же было, говорят, и перед предыдущими тектоническими событиями — ревущие двадцатые, до того декаданс, и далее вглубь веков. Если открыть «Декамерон», то можно представить себе заодно, чем развлекались культурные люди накануне великой чумы и Столетней войны.
…С точки зрения т.н. традиционного сознания, отмечу, современное человечество изумительно тупит. «Вам ниспослали, по великому милосердию, очень мягкую чуму», — сказало бы традиционное сознание, глядя на всё, — «Вы не прислушались. Вам ниспослали войну и даже отдельно обезьянью оспу для самых непонятливых, долбящихся через задний ход. Вам ниспослали засуху. Вы вообще намёки понимаете или совсем одичали?»
А в ответ госсекретари обсуждают грядущее с порномоделями, а католические епископы в Европе разрешают специальным документом благословлять союзы мужеложцев. Да-да.
Наш мир представляет собою ринг, на котором бьются за право наступить разнообразные грядущие — и то грядущее-претендент, которому наша страна противится, уместно назвать управляемым гуманизмом (или произвольным гуманизмом).
Суть его в том, чтобы по результатам уважительной дискуссионной грызни привилегированных групп произвольно назначались люди и ценности, которые стоят защиты — а все прочие выбирали бы между покорностью и статусом «врага гуманности». При этом, разумеется, никто не гарантирован от перехода из одного состояния в другое: есть множество прекрасных примеров.
Наша же судьба этим грядущим определена вполне чётко. Ничего хорошего нас там не ждет.
Жестокость жизни состоит в том, что сторона конфликта, всерьёз следующая придуманному советскими интеллигентами правилу «нет, ведь тогда я ничем не буду отличаться от злодея (превращусь в дракона)», НЕ получает морального превосходства.
Во-первых — потому, что драконом она всё равно будет объявлена, отсутствующие подтверждения будут придуманы и сфальсифицированы, а также зацементированы в википедиях.
Во-вторых — потому, что, борясь со злодеем, данная сторона борется со вполне состоявшимся драконом, из бесчисленных пастей которого одновременно извергаются вообще все требуемые моментом тезисы, заявления, призывы, рассуждения, угрозы и обещания. Когда же дело доходит до исполнения, например, обещаний — голова к западу от Суэца отмечает, что она не отвечает за действия и слова почтенной головы к востоку от Суэца; к тому же почтенная голова к востоку от Суэца уже ушла в отставку и даже находится под расследованием о растрате финансировых средств.
И, наконец, в-третьих и в-главных. Если вы желаете расколдовать кого-то, важно помнить, что спящих красавиц и чудовищ расколдовывают на практике очень сильно по-разному.
Борис Джонсон в парламенте выразил благодарность «вдохновляющему руководству Владимира Путина».
Не шутка. Потом объяснялся, что мол оговорился, имел в виду Зеленского.
Надо бы проверить лохматого, может у него вообще в спальне портрет самизнаетекого.
Теперь понятно, почему Джонсанюк перед встречей с Зелей руку запускал в штаны, там у него образок с Путиным пришит.
Не, скорее анальную пробку поправлял.
Воот. Поэтому атомные бомбардировки — гуманны.
Конечно, не хотелось бы потом 40 лет ждать, пока радиация рассосется сама…
У нас есть нейтронная бомба для радикального разрешения вопроса??
Ну на фиг, ветер не предсказуем. Вдруг в нашу сторону подует, не думаю, что даже из бандеровцев радиоактивный пепел полезен для здоровья.
На кой чёрт она нужна? Это старое противотанковое оружие с массой недостатков. Современные боеприпасы мощные и чистые, радиацией вообще можно пренебречь, настолько она мала. Так что ЯО можно применять смело, не опасаясь радиоактивного заражения. А если есть желание сильно нагадить — можно ударить по АЭС высокоточной ракетой так, чтобы при взрыве плазменное облако обязательно коснулось активной зоны. От ядерного удара никакой бетонный купол не спасёт, территории действительно будет заражены на огромной площади и навечно.
Тут,смотрю,гуманисты собрались. Ничего подобного не будет. Вначале запустим войска КЭЧ — на первый день у них не станет света и воды, на второй день — газа и тепла, а на третий день они захлебнутся в собственном дерьме. А потом контрольные зачистки — вводится дивизия прапорщиков. Население целое, материальные ценности исчезают.
Все-таки @банем по Куеву!
Вопрос — только в том, когда и кого из грешников предупреждать об этом.
А ещё оне пипиську на Литейном рисовали 🙂