Мишустин приказал оптимизировать госслужащих

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил начать оптимизацию штата госслужащих с 1 января 2021 года и завершить ее в течение трех месяцев – до 1 апреля. С таким предложением он выступил в понедельник, открывая совещание с вице-премьерами.

Мишустин напомнил, что кабмин неоднократно обсуждал необходимость оптимизировать систему управления, однако сроки проведения административной реформы не раз переносились по разным причинам, в том числе из-за ситуации с коронавирусом.

“Откладывать реформу больше нельзя, важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент, – сказал премьер-​министр. – Поэтому предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до 1 апреля”.

Сокращение штатов в министерствах и в региональных подразделениях составит от 5 до 10%, в том числе за счет вакантных должностей, уточнил Мишустин.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
3 лет назад

Драть и сюдой бумеранх прилетел.
Дооптимизировались.
Оптимизация оптимизаторов.

Gena
Gena
для  ZIL.130
3 лет назад

Неужто будут массовые оптимизационные расстрелы?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
3 лет назад

ачЁ? Стенку уже начали строить?

ZIL.130
ZIL.130
для  Gena
3 лет назад

Оптимизационные волшебные пендюля будут.
И чтойта мнею поцказывает, что упомянутыми прдеправительства 5-10% не обойдёца.
Бо — пендюли раздают — чинуши летят.

Николай Соколов
Николай Соколов
3 лет назад

Теперь будем ждать увеличение штата. Этим обычно и заканчивается любая оптимизация.

Anunah
Anunah
3 лет назад

Оптимизируя это.
Мировой сериал, ццать- какой та сезон.
Закадравый голос трейлера с носовым “акцентом” Лёни Валадарскага (не той, который цареубивца и станция метрЫ в столице Необъятной): Но не впихнуть невпихуемое…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.