Начались блокировки мессенджеров

Роскомнадзор признал, что блокирует Telegram и WhatsApp (принадлежит компании Meta, запрещенной в РФ) на юге России — официально «в целях противодействия преступникам».

Сбои уже фиксируются в Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгее, Ростовской и Волгоградской областях, а также в Астрахани.

Повышение НДС до 22% одобрено в первом чтении вместе с целым пакетом налоговых апдейтов. Под удар попадет весь малый бизнес, ИТ и самозанятые на патенте: пороги по доходам урежут до 10 млн, нулевой НДС для российского софта отменят, а сроки уплаты налогов сдвинут.

Тем временем обнаружилось, что нейросети тупеют из-за «быстрого контента». Учёные решили кормить искусственный интеллект мусорным контентом из интернета — мемы, короткие шитпосты и новости из всяких X и т.д.

В итоге ИИ деградировал. Потерял 23% в логике и 38% в понимании длинных текстов. Ещё пострадали этика и здоровое поведение, а нарциссизм и психопатия повысились.

Позже исследователи решили переобучить модели, но эффекта почти не было. Следы деградации остались. Учёные отметили, что эффект напоминает влияние подобного контента на наши мозги.

(Впрочем, никто не проверял, насколько деградировали сами ученые)

Материал: https://t.me/klientvsprav/13305
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
16 дней назад

эффект напоминает влияние подобного контента на наши мозги нужно писать в кавычках.

Isgirin
Isgirin
15 дней назад

Запретительство это метод очень и очень умных людей.

Владимир Иванов
Владимир Иванов
15 дней назад

Я пользуюсь мессенджером We Chat, его точно не блокирнут

zeloone
zeloone
для  Proper
15 дней назад

Вичат у меня поставлен вместе с телефоном. Пытался войти несколько раз с аккаунтами десятилетней давности(через почту). Не получалось. А как раз вчера зарегистрировал аккаунт через российский номер телефона.

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.