Началось контрнаступление

Минобороны РФ сообщает: Сегодня в течение дня по прямому указанию Зеленского украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях.

В результате активной обороны группировки российских войск подразделения ВСУ понесли большие потери.

В ходе боев уничтожено 26 украинских танков, 23 боевых машины пехоты, девять других боевых бронированных машин, сбито два штурмовика Су-25.

Потери противника в живой силе составили более 560 военнослужащих.

Очередная попытка наступательных действий противника с треском провалилась.

PS. Я бы не торопился с утверждением, что инициатива с “наступом” у хохлов выдохлась за одни сутки. Будем ждать новых сообщений.

Материал: https://u-96.livejournal.com/5338527.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

На фронт прибыли новые армейские корпуса РА численностью до 90 тыс. человек, в т.ч. добровольцы, прошедшие обучение и слаживание в местах комплектации. Один из батальонов – хабаровский.
Надо полагать, настало время забрать у хохлолохов Николаев и Одессу.

mikell
mikell
1 год назад

По идее, им надо дать наступать, вытягивать из обороны(что б меньше выковыривать)? Как вчера какой-то чел по ТВ сказанул, типо надо было в “мешок” им подальше зайти, а то много ретировалось. Но не нам судить, конечно, на передовой наши люди тоже.

ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

Ну Сухой Ставок они положим заняли. Это деревушка в серой зоне. Т.е. формально они продвинулись более 6 км. Локально, да.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Аллаху Акбар, таки да.

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

Каклищу – Калибр, таки да.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
1 год назад

Педалик жэж сказав- готовиться к земле.

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
1 год назад

Там всё ещё смешнее — при начале обстрела деревни каклы из неё выбежали в рощу в 2 км от деревеньки, бо она вообще в голой степи. И теперь там закапываются самостоятельно. Поговаривают тудой уже ТОСы поiхалы. Так что каклищ в щелях ими же и вырытых там и оставят.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.