Напиши письмо у Лефортовскую тюрьму

Как известно, вна набирает обороты акция: Напиши письмо у Лефортовскую тюрьму. Бедные узники Террана, пытаемые телевизором и Русским как-бы радио, ничего не знают о том, что происходит в стране и мире. Азм, грешный, не мог остаться в стороне! И вот, пишу:

Здоровеньки булы, маленький русскомовный, адекватный, умеренный мокряк! Ну, як тоби мается? Не забижает ли тебя сосед, министр-дагестанец?

А вообще, я за тоби рад. Тебе бы в Бутырской тюрьме побывать, году этак в 1998, когда в двухместной уютной хате пребывали шестеро пассажиров: двое спят, двое у столика сидят, двое у стеночки стоят, ожидая своей очереди присесть или прилечь… И кормили, обедом из двух блюд: опарыши (это такие серые макароны, склизкие даже на вид) и могила (суп из рыбьих костей). Впрочем, была еще каша, из таинственной крупы магар. А тебе что и не посидеть-то? В Лефортове-то? Всё лучше, чем в окопах АТО.

Ну, а теперь о грустном. Видишь ли, маленький мокряк, по телевизору тоби много не расскажут. И о многом. Там, в телевизоре-то, люди с хорошими лицами: Шац, Кац да Альбац. Как начали в 1995, так и остановиться не могут. Как говорил Козьма Прутков, коли у тебя есть фонтан, так заткни его – дай отдохнуть и фонтану! Нет, не затыкают. Так и льется грязная волна русофобии. А посему, возьму на себя труд рассказать маленькому мокряку о том, что произошло за один-единственный день Подмосковья!

В подмосковном Доме правительства в субботу открылся Московский областной молодежный форум инноваций и предпринимательства. В мероприятии принял участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В рамках мероприятия пройдет II Кубок губернатора Московской области по робототехнике «Рубикон», в котором примут участие около 300 юных техников, конструкторов и программистов в возрасте от 6 до 15 лет. Их ожидает насыщенная деловая программа, хакатон и интерактивная выставка. В ходе форума для участников будут работать лекторий. Участники форума обсудят перспективы развития робототехники, вопросы вовлечения молодежного потенциала Московской области в научно-техническое творчество и роботостроение, меры государственной поддержки, формирование профессионального сообщества робототехников, молодых ученых и экспертов.

Кубок губернатора разыграют в следующих в категориях: «Умное сумо», «Умный кегельринг», «Хоккей роботов», «Лабиринт», «Движение по линии», «Полоса препятствий», «Мой первый проект». В этом году в розыгрыш Кубка внесены нововведения. Кубки будут сделаны методом 3D-печати, а в соревнованиях смогут принимать участие роботы на платформе Arduino.

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) увеличит тепло в батареях в связи с надвигающимся на Московский регион сильным похолоданием. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В компании отметили, что они получили прогноз от синоптиков, согласно которому температура воздуха может опуститься до 17 градусов мороза. Поэтому компания в рабочем режиме проводит повышение температуры теплоносителя до необходимого уровня для обеспечения комфортного теплоснабжения потребителей.

Новый аппарат для компьютерной томографии стоимостью порядка 36 миллионов рублей закупили для Дмитровской городской больницы по программе «Здравоохранение Подмосковья», сообщили в областном Минздраве. «Медицинское оборудование уже установлено, на данный момент персонал учреждения проходит обучение для работы на новом томографе», – уточнил глава ведомства Дмитрий Матвеев.

Томограф рассчитан на 128 срезов, что обеспечивает высокую четкость изображения. Планируется, что его введут в эксплуатацию уже на следующей неделе. «Качество оказания медицинской помощи напрямую зависит от уровня технической оснащенности учреждения. Это уже второй аппарат для компьютерной томографии в Дмитровской больнице – ранее один был установлен в сосудистом центре, теперь еще один будет обследовать пациентов в хирургическом корпусе. Томограф будет работать в круглосуточном режиме, – для проведения обследований не только стационарных больных, но и амбулаторных пациентов», – подчеркнул Матвеев.

Пять разрушенных православных храмов удалось восстановить в Московской области за этот год. Об этом сообщили на заседании попечительского совета Фонда по восстановлению порушенных святынь с участием губернатора Андрея Воробьева и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

«Вы, уважаемый Владыка, очень давно занимаетесь этой ювелирной, непростой работой. Благодаря вашему служению, энергии сегодня в Подмосковье епархия имеет свыше 2000 храмов. Очень важно, что каждый из них полон людей, и наша совместная задача – пригласить к сотрудничеству по восстановлению храмов самых разных, неравнодушных людей», – сказал Воробьев.

Всего за год фонд восстановил пять храмов: комплекс бывшего Никитского монастыря в Кашире, Богородицерождественский храм в Дмитрове, Одигитриевский храм в Зарайске, Богородицерождественский храм в Рузе.

Владелец небольшого автосервиса в Ступино помимо ремонта машин чинит детские коляски и инвалидные кресла всем нуждающимся. Причем совершенно бесплатно, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Бизнесмен Дмитрий Чирков уже стал знаменитостью Ступино. Он успел помочь тумановскому техникуму, а также ряду детских клубов. К нему обратились по работам, связанным со сваркой различных металлов. Также сейчас мужчина занимается бесплатным ремонтом детских колясок, велосипедов и инвалидных кресел. «Люди о нас знают и охотно обращаются, и мы стараемся помочь всем, кому только можем», – рассказал Чирков.

«В Подмосковье уже третий год работает программа «Социальная ипотека», за это время свидетельства на получение жилищной субсидии вручили почти 800 врачам, фельдшерам и рентгенлаборантам. Сегодня такие сертификаты мы передали сорока одному медработнику», рассказал руководитель ведомства Дмитрий Матвеев. Как уточняется в материале, всего с начала года сертификаты смогли получить порядка 270 специалистов. По словам министра, эта программа пользуется большим спросом у медицинских работников Подмосковья.

Подмосковный губернатор Андрей Воробьев встретился с послом Нидерландов Рене Джонс-Бос обсудил с ней сотрудничество в экономике, образовании и экологии, передает РИАМО. «Встречаемся мы в разных форматах, для нас это очень важно. Сегодня госпожа Джонс-Бос сказала, что важно думать о культурном, образовательном обмене. Я думаю, что это очень хорошая идея», – рассказал Воробьев.

Около четырнадцати тысяч километров дорог Подмосковья обработали минувшие за сутки противогололедными материалами, что составляет 95% региональной сети, сообщили в областном Минтрансе. Как уточняется, от снега очистили двенадцать тысяч километров дорог. Как рассказал министр Алексей Гержик, дороги расчищали более тысячи единиц спецтехники, в том числе пятьсот шестнадцать комбинированных дорожных машин. Да-да – “у Путина много” ™

Подмосковье достигло полной самообеспеченности овощами защищенного грунта, передает РИАМО со ссылкой на главу Минсельхозпрода региона Андрея Разина. «Мы достигаем 100% самообеспеченности по овощам защищенного грунта. Всего было произведено шестьдесят тысяч тонн таких овощей, что почти вдвое больше прошлогодних показателей», – сообщил министр. По его словам, для выращивания таких овощей в регионе ввели свыше пятидесяти двух гектаров земли. Ранее сообщалось, что в текущем году инвесторы вложили в сельскохозяйственные проекты в Подмосковье тридцать пять миллиардов рублей. Тридцать пять миллиардов только в Подмосковье, мой маленький мокряк!

Телевизоры планируют установить во всех автобусах «Мострансавто» в Подмосковье, передает АГН «Москва» со ссылкой на первого заместителя главы Минтранса региона Анну Кротову. «В высокой степени реализации находится проект, в рамках которого инвестор хочет установить в каждом из четырех с половиной тысяч автобусов предприятия «Мострансавто» телевизоры», – рассказала Кротова. По ее словам, возврат инвестиций инвестором будет осуществляться за счет продажи эфирного времени. На нескольких маршрутах телевизоры уже установили.

На полторы тысячи увеличится количество бюджетных мест в техникумах Подмосковья в следующем году, передает «Интерфакс» со ссылкой на первого зампреда областного правительства – главу Минобразования региона Ольгу Забралову. «Мы на полторы тысячи их прибавим. Это серьезное прибавление», – рассказала Забралова. В этом году число бюджетных мест составило 17892. В следующем году этот показатель превысит девятнадцать тысяч. На эти цели будут выделять около двух миллиардов рублей ежегодно.

Двенадцать фельдшерско-акушерских пунктов открыли в Подмосковье на этой неделе, сообщил глава Минздрава региона Дмитрий Матвеев. Объекты построили в рамках реализации программы губернатора «Здравоохранение Подмосковья». Так, по два ФАПа открыли в Волоколамске, Наро-Фоминске, Ногинске и Павловском Посаде, по одному – в Балашихе, Кашире, Коломне и Истре. Во всех учреждениях есть необходимое оборудование и мебель.

«Для нас важно, чтобы первичной медицинской помощью в полном объеме были охвачены жители не только городских поселений, но и сельской местности. Поэтому постепенно мы ремонтируем старые ФАПы и открываем новые, чтобы медики на местах могли работать в достойных условиях», – отметил министр. В общей сложности, с января текущего года в регионе открылся тридцать один ФАП, план на год – пятьдесят семь таких объектов.

Первый цифровой маркетплейс для подмосковной фермерской продукции открылся в Московской области, сообщили в областном Минпотребрынка.

«Идея о создании цифровой площадки для помощи фермерам в реализации своей продукции возникла у нас еще в 2016 году. Мы разработали проект и анонсировали его в рамках седьмой торговой сессии Подмосковья в декабре прошлого года. Сегодня мы запустили первую панель для заказа фермерской продукции в работу в рамках выставки «Достижения агропромышленного комплекса Подмосковья – 25 лет в фермерском строю», – рассказал глава ведомства Владимир Посаженников.

Министр пояснил, что каждый фермер региона сможет подключиться к площадке и самостоятельно назначить цену на свой товар. Перед официальным запуском к системе подключили 10 тестовых фермерских хозяйств, сейчас на одобрении находится более 20 заявок.

«Ассортиментная матрица сейчас включает в себя 250 позиций, до конца 2019 года мы расширим ассортимент до 450 позиций – для фермерской продукции это много», – отметил он.

По словам Посаженникова, маркетплейс удобно использовать на различных устройствах, его панели для заказа и пункты выдачи расположены в торговых павильонах рядом с остановками, что делает его доступным для пожилых людей, не пользующихся смартфонами и компьютерами. Также он предлагает специальные цены и бесплатную доставку по социальной карте жителя Московской области.

«Сейчас мы работаем над подключением к работе дополнительных точек сбыта и складских помещений», – заключил министр.

Двадцать два новых детских сада введут в эксплуатацию в Московской области в 2019 году, сообщили в областном Минстрое.

«В 2019 году в Подмосковье будет завершено строительство 22 дошкольных образовательных учреждений и создано более четырех тысяч мест в детских садах», – уточнил глава ведомства Руслан Тагиев.

Как уточняется, садики построят на территории Долгопрудного, Котельников, Красногорска, Мытищ, Наро-Фоминска, Лосино-Петровского, Богородского округа, Ивантеевки, Домодедово, Химок и Одинцовского района.

Полтора десятка физкультурно-оздоровительных комплексов и более 250 площадок для воркаута и других плоскостных спортивных сооружений появится в 2019 году в Московской области в рамках проекта «Детский спорт», сообщает пресс-служба Мособлдумы.

«На 2019 год на территории Московской области запланировано строительство четырнадцати ФОКов. Также будет построено 256, реконструировано тридцать пять и капитально отремонтировано двадцать семь плоскостных сооружений», – рассказал председатель палаты молодых депутатов Сергей Маликов. Как уточняется, в число плоскостных спортивных сооружений входят хоккейные коробки, воркаут-площадки и т.д.

За два года валовой сбор зернобобовых и зерновых культур в Подмосковье достигнет пятисот тысяч тонн в год, заявил руководитель Минсельхозпрода региона Андрей Разин. «Поставили перед собой так называемый KPI – валовой сбор зерновых и зернобобовых культур должен быть к 2021 году не менее пятисот тысяч тонн», — рассказал министр. В текущем году этот показатель в Подмосковье составит четыреста двенадцать тысяч тонн. Ранее сообщалось, что в регионе будет создано три кластера глубокой переработки мяса, овощей и зерна. Объекты построят в Наро-Фоминске, Дмитрове и Богородском округе.

Строительство научно-производственного комплекса по выпуску товаров медицинского назначения завершилось на территории Особой экономической зоны в подмосковной Дубне, сообщили в областном Главгосстройнадзоре. Производственное здание с КПП, трансформаторной подстанцией, дизель-генераторной и площадками ТБО занимает почти 6,2 тысячи квадратов.

Учителю химии физтех-лицея имени Капицы Елене Снигиревой присудили премию правительства России (десять миллионов рублей) в области образования за систему подготовки победителей международных олимпиад по естественным наукам, сообщила первый зампред областного кабмина – министр образования региона Ольга Забралова.

«Спасибо Елене Снигиревой за прекрасную работу. Результат ее труда оценен на самом высоком уровне. Ее ученик Илья Береговский завоевал серебряную медаль на Международной юниорской естественно-научной олимпиаде. Желаю новых достижений и талантливых учеников», – сказала Забралова.

XV Международная юниорская естественно-научная олимпиада IJSO-2018 завершилась в Ботсване. В состязаниях принимали участие школьники до 15 лет более чем из 50 стран мира. Ребята из России завоевали шесть медалей.

Бизнесмены Московской области замахнулись на разведение самой крупной в мире птицы с африканским паспортом. Мясо и яйца страуса все охотнее покупают рестораны, а за перьями встают в очередь ведущие подмосковные дизайнеры. Кроме того, страусоводство помогает развивать туристический потенциал региона. При правильном уходе к 10 месяцам страус уже набирает массу в 110 кг, а взрослая половозрелая особь может достигать веса в 150 кг. Правда, нестись самка начинает только в 3,5 года – придется подождать, прежде чем получать дивиденды.

Факт! Мясо страуса считается самым диетическим в мире. По этому показателю оно превосходит индейку, по вкусу же напоминает говядину.– Бизнес-эффект достигается нескоро, зато живет южноафриканский страус 70 лет, из которых 35 приходится на продуктивный период, – отмечает Алексей Вовненко. – Ни одно сельскохозяйственное животное не сравнится с этой птицей. Нет равных страусу и по части коммерческого потенциала. Диетическое филе охотно закупают рестораны Дмитрова, Сергиева Посада, Долгопрудного.

– Мясо страуса экологически чистое и безопасное для человека, – продолжает Вовненко. – Птица от природы обладает хорошим иммунитетом, а потому не требует вакцинации и гормональных препаратов для роста. Да, страус долго растет, но зато продукт получается гораздо более полезным, нежели курица или кролик.

Кстати! 300 руб. за килограмм – столько может стоить страусятина на подмосковных прилавках, если развить направление и достичь уровня реализации курицы.

Ну вот, дорогой маленький мокряк. Такие новости текущего дня – обычного дня Великой России.

И куда же ты, дурак, полез-то?

А в конце письма, желаю тебе крепкого здоровья. Слушайся своих адвокатов, они тоби худого не желают. Конечно, на пожизненное – это вряд ли, но лет пятнадцать они тоби натянут.

Остаюсь, Белоусов Валерий Иванович.

PS. Указанное письмо було распечатано, и отправлено по почте в СИЗО Лефортово. С особенным цинизмом!

Материал: https://peremogi.livejournal.com/42051936.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.