Навальный и Новичок

Френдесса uborshizzza пишет в своём уютненьком ЖЖ вот такое:

В Германии заявили, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок». Вы воскликните: «Шо, опять?!». Опять, опять, и так будет еще не один раз.

И уж сколько раз объясняли, что само наличие «Новичка» в принципе сомнительно. Все, что мы о нем знаем, это что его якобы разрабатывали, но до конца не довели. На Западе источником информации о веществах группы «Новичок» и способах их производства являются мемуары советского “учёного” Вила Мирзаянова, эмигрировавшего в США в 1995 году.

При этом сам Мирзаянов никаких веществ не разрабатывал, а возглавлял отдел противодействия иностранным техническим разведкам в этом ГосНИИОХТ, и якобы имел доступ к соответствующим материалам. Мирзаянов якобы получал информацию от Владимира Углева, который работал в группе, руководимой Петром Кирпичёвым, причем не в самом ГосНИИОХТ, а в его филиале в закрытом городе Вольск. В свою очередь Кирпичев якобы был главным разработчиком «Новичка».

Заметьте – на самом деле вся эта “информация” вполне могла быть дезинформацией, рассчитанной на слив иностранным разведкам через Мирзаянова. Не просто же так Мирзаянов свалил в США?

Зачем Мирзаянову все это понадобилось? Он эмигрировал, нуждался в деньгах, ему жизненно необходимо было продать какой-нибудь невероятный «секрет». И до него диссиденты покупали внимание Западами рассказами о том, что СССР, вопреки всем подписанным конвенциям, продолжает разрабатывать химическое оружие. Много им за это не подавали, но они свою родину и в грош не ставили: пожрать дали за такой «секрет» – уже удача.

Но Мирзаянов, в отличии от этих бедолаг, был химиком, поэтому он и какую-то формулу нарисовал. Формулу ему будто бы раскрыл Углев, хотя сам Углев такой формулы, когда понадобилось, изобразить не смог.

Может даже, и правда, что-то где-то такое и было. Или не совсем такое, а похожее. Но вы же помните 90-е: тогда все проекты закрыли, всё, что могли – продали на Запад и Китаю, людей разогнали. Даже если что-то и было, то оно навеки пропало.

В общем, нам-то это понятно, да, думаю, что и им понятно, но Западу очень хочется делать вид, что в России существуют какие-то невероятные «Новички». Поэтому когда сообщили, что власти дали принципиальное согласие на помещение Навального в «Шарите», и за ним прислали самолет – то ясно было, что «Новичок» или нечто подобное у него найдут.

Я, кстати, не понимаю, зачем были все эти пикеты «Отпустите Навального», если разрешили прилет в Омск немецкого санитарного самолета? Простые формальности, занявшие время, были объявлены невероятным зверством омских врачей.

Но вот на что надеялись наши власти, когда разрешили вывести Навального в «Шарите»? Они надеялись на немецкую честность? Где и когда они ее видели?

Они думали, что раз у нас не нашли никаких ядов, то и там не найдут? Ясно было, что там найдут – и найдут именно «Новичок» или еще какую-то хреновину, подпадающую под запрет химоружия.

«По инициативе клиники Шарите специализированная лаборатория Бундесвера провела токсикологический анализ образцов Алексея Навального и однозначно установила наличие в них следов использования химического нервного агента группы «Новичок»… Федеральное правительство ФРГ осуждает эту атаку. Российское правительство должно объяснить этот инцидент… Также федеральное правительство проинформирует своих партнеров по ЕС и НАТО о результатах расследования … и обсудит адекватную совместную реакцию в свете российских возражений», – говорится в правительственном пресс-релизе.

Теперь мы имеем заявление Меркель про “Новичок”, завтра будут заявления от всех остальных. Опять санкции против России и прочие радости жизни. Несчастный рубль сегодня с утра чуть поднялся, но Меркель его быстренько опустила.

Зачем западникам все это нужно? Крайне напоминает обвинения Ирака и Саддама Хусейна лично в изготовлении химического оружия. А в чем еще обвинить? Ведь СССР и РФ подписывали все конвенции по запрещению применения и изготовления химического оружия. А сами, значат, разрабатывают. Вот поэтому Навального якобы «отравили» не крысиным ядом, что было бы логично, а именно ОВ, т.е. химическим оружием.

Ведь после «отравления» Скрипалей никем так и не виданный «Новичок» был внесен в список ОВ. 14 января 2019 года 62-я сессия исполкома Организации по запрещению химического оружия предложила внести группы веществ, включающие A-230, A-232, A-234, в Список 1 отравляющих веществ, подпадающих под действие Конвенции о запрещении химического оружия. Поэтому «Отравление» Навального при желании можно объявить чуть ли не началом боевых действий с применением химического оружия.

Это вам даже не мутные Скрипали (тогда фейковый «Новичок» еще не был признан ОВ).

PS. Где вообще Скрипали? Куда их дели? Это при том, что они нафиг никому не сдались в России. И вы думаете, что через пол-годика Навальный так спокойно вернется в Россию, якобы отравленный Новичком? Да его же теперь вообще нельзя показывать никому, иначе легко будет выявить то, что никакого отравления не было. Поэтому под предлогом того, что “Навальный в опасности, Путин не дремлет” – его куда-нибудь спрячут. А назад пути уже нет. Невозможно, чтобы по России гуляли толпы народу, которых Путин пытался отравить боевым отравляющим веществом, но что-то как-то недотравил. Это же уже смешно выглядеть начинает.

Сами подумайте – если бы Путин отравил Навального, и тем более дурачком Новичком, то зачем же его отпустили лечиться в Германию? Достаточно было под любым предлогом подержать его несколько дней в Омске, чтобы он там удачно помер “от диабета”. Нет же, недотравили – и отпустили в Германию, чтобы там немцы выявили яд и раструбили на весь мир. Ну ведь эта теория – дебилизм откровенный же, она неправдоподобна. Там на Западе что – совсем потеряли квалификацию, разучились делать правдоподобные провокации?

При этом немцы, как и англичане, не предъявили НИ-ЧЕ-ГО. Нет выделенных веществ, нет анализов, нет документальных результатов исследований – только лишь слова.

А помните, как в Солсбери все ходили в космических костюмах и снесли дом Скрипалей? Почему же никто из спутников Навального не отравился ни в самолете, ни Омске, ни в Германии?

Все это – подтверждение того, что если какая-то тупость один раз прокатывает, то ей будут пользоваться дальше, даже если понимают, что это тупость.

Материал: https://uborshizzza.livejournal.com/5373018.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Алекс Кронин
Алекс Кронин
для  Proper
3 лет назад

<>
Аплодирую даже не стоя! Катаясь по полу!!!!

Вадим Демус
Вадим Демус
3 лет назад

Никак не раскрыта тема мельдония. Или полония. Следы то должны были остаться. В смысле кэ джи би. И любимого хайли лайкли не хватает. Скучно как то. Креатива маловато. Даю тему гансам. Бундесвером обнаружены следы полония и мельдония с признаками Novochka в лошадиных дозах. Навальнёр выпил стакан чаю принесенный помощником Ляшка, пакетик чая был уронен неустановленным лицом на пол заведения, по которому катали полонивые тележки, и офицантки мажут ноги мельдонием, и дизенфицикуют помещение этим самым, Novochka

Владимир
Владимир
3 лет назад

Емнип когда была возня со Скрипалями, писали что “новичОк” ппц какой отравляющий, милидозировки достаточно что свалить с ног минимум батальон.
Что тут не так. Овальный, как и Скрипаль, хапнул “новичка” и жив…то ли новичОк просроченный, то ли еще что))

николай велижанин
николай велижанин
для  Владимир
3 лет назад

Это был не новичОк, а старичОк.
Гадя из виндзорского дворца. Хайли-Лайкли.

Hmm4
Hmm4
3 лет назад

Диклофос “Новичёк” – новейший ингибитор холинэстеразы из секретных лабораторий Советского Союза. Рекомендации ведущих британских специалистов.

Hmm4
Hmm4
для  Hmm4
3 лет назад

Блин, хотел приколоться – в вышеприведённой рекламке всё соответствует действительности кроме названия продукта. А потом решил поискать в Инете. Всё оказывается придумали до нас!

dihlofos-neo.jpg
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 лет назад

Да понятно, к нАвальному пришла Скрипка, а потом анализы взяли..

Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

Вспоминается анекдот про алкоголика и кошку.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.