Неперспективные прибалты

Гауляйтер Восточной Пруссии, рейхскомиссар Украины Э. Кох удивлялся, что латышский народ — по его мнению, «низшая раса» — очень прилично одевается и имеет хороший внешний вид. Кох говорил, что латышам совершенно не требуется этого, и что он лично на Украине навел соответствующий порядок.

Кох был отнюдь не одинок в своих воззрениях. Об истинном отношении оккупантов к латышам говорят не только приказы и расовые исследования, но и примеры из повседневной жизни.

«Из всех крупных больниц больные были частично выброшены, а частично перевозились в подсобные помещения, а сами больничные помещения были заняты под немецкие больницы и госпиталя. Отношение немецкого медицинского персонала к медицинскому персоналу латышскому было издевательское… Немецкая медицинская сестра избивала латышскую медицинскую сестру. Латышские врачи и медсестры питались за одним столом с немецкими санитарами, которые также старались их унизить…».

“Все рижские школы были из своих помещений выброшены, их здания превратились в немецкие казармы. Из многих факультетов Латвийского университета были оставлены медицинский и технический, остальные были закрыты, а сам Латвийский университет был переименован в университет в Риге» — «неперспективному» латышскому народу не полагалось иметь свой университет. Разрешено было сохранить, но как «немецкое учебное заведение», только Рижскую высшую техническую школу.”

Источник: Кантор Ю. Прибалтика: война без правил.

Это был “третий рейх”. А Евросоюз, как известно – это Четвертый рейх. Но прибалтийские дураки снова купились, и до сих пор не понимают – отчего это ЕС уничтожил все их заводы, институты и всё такое.

Материал: http://mikle1.livejournal.com/7396429.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.