Новая зеленая сделка

Северной Ирландии будет необходимо избавиться более чем от миллиона овец, коров, а также другого крупного рогатого скота ради достижения климатических целей, сообщает The Guardian.

О сокращении поголовья скота в европейском регионе заговорили после того, как здесь приняли первый закон о климате, обязывающий сельскохозяйственную отрасль почти на 50 процентов сократить выбросы метана и достичь углеродной нейтральности к 2050 году. В результате аналитики пришли к выводу, что для спасения планеты в Северной Ирландии должны убить более 500 тысяч голов крупного рогатого скота и около 700 тысяч овец.

На сельское хозяйство приходится около 27 процентов выбросов парниковых газов в регионе, причем подавляющее большинство — на животноводство. Мясная промышленность Северной Ирландии в значительной степени ориентирована на экспорт. Продукцию в основном поставляют в Великобританию, а также в Китай и Северную Америку.

В Северной Ирландии многие годы не было специального климатического законодательства и целевых показателей сокращения выбросов парниковых газов. По данным ООН, домашний скот ответственен примерно за треть антропогенных выбросов метана в мире, при этом большая часть выделяется в результате отрыжки или от навоза скота.

PS. На самом деле всем плевать на эти выбросы. Смысл ликвидации скота – в том, что пролетарии и прочее европейское “быдло” стало слишком много жрать и слишком хорошо жить. Пора сократить потребление – у элиты Запада не хватает ресурсов на личные самолеты и яхты.

Весь смысл “зеленой повестки” – в сокращении потребления для широких народных масс. Переход на электромобили – это не для того, чтобы работяга продолжал ездить на машине, это для того, чтобы лорд и его доча продолжали ездить на машине, а ты будешь ходить пешком. Ветряки и солнечные панели – это не для того, чтобы у тебя было электричество без использования тоталитарного русского газа, это чтобы у лорда и его дочи было чем заряжать электромобили и запитывать кондиционеры во дворце, а тебе оставят одну светодиодную лампочку, да и за ту будут драть по конским ценникам. И коров зарежут для того же – у лорда мясо на столе будет как и прежде, а ты перейдешь на растительную диету из кукурузы и прочих технологически простых культур.

Экономика должна быть экономной – за счет тебя, простой гражданин Евросоюза.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

И запретить сажать горох, от слова вооще!
А так жЭ пить кака калу, отрыжка жЭ!
Завести каждому экологический паспорт, поставить счётчиг в жЭ, и записывать показания. Каг превысят, закрыть краниг.

Тор
Тор
1 год назад

Бедные овечки… Начали бы уже сразу с ирландцев, а то варят лягушку. И хде ирландский О’Ленин когда он так нужен?

Henren
Henren
для  Тор
1 год назад

С них давно начали. Еще в 16 веке. Задолго до появления черных рабов. Именно ирландцы стали первыми рабами англичан. Именно их и везли в кандалах Америку.

Тор
Тор
для  Henren
1 год назад

Мы в курсе.

Hmm4
Hmm4
для  Тор
1 год назад

Я так полагаю, что сельское население Северной Ирландии – это ирландцы-католики?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.