Новый истребитель пятого поколения показали Путину

Президенту Владимиру Путину на авиасалоне МАКС-2021 представили новый истребитель пятого поколения — он получил название Checkmate. По данным «Ростеха», это легкий тактический однодвигательный самолет «Сухой», аналогов которому в России еще не было.
«Истребитель обладает малой заметностью и высокими летно-техническими характеристиками. В работе над проектом Checkmate широко применяются суперкомпьютерные технологии», — сообщили в госкорпорации.
Видео с НТВ смотреть тут:
youtu.be/k7BHZGtQjPI
Помимо этого, на авиасалоне Путину продемонстрировали макет летающей лаборатории на базе Як-40 с демонстратором гибридной силовой установки Як-40ЛЛ и легкомоторный грузопассажирский самолет «Байкал».
Путин с мороженым понаблюдал за полетами на МАКС-2021.
Из мiста Куiв доносится пуканонада и крики «Не вiрю! Це макет з пенопласту». Это высказываются выдающиеся диванные эксперты по всему Остап Перепийбухло и Оксана Разворуйко. Ждем сала из Шумеристана, оно непременно прискачет пошкворчать в бессильной злобе в комментариях.
Видео ,,на этом ресурсе недоступно,, однакА.
Ну так и смотрите на трубе. Ссылку же показывает.
А не перезалить?))

А смысл? Ютьюб же автоматически заблокирует.
Направляйте лучи поноса господам из НТВ и Гугля.
Чказано= жделано

Безстрашие и отвага.
Осо пенно когда это делается нажатием одной кнопки)
Bosch готовится закрывать свои заводы https://speedme.ru/posts/id-40664-ojstsjznha335xcrqezz ссылка правда на местную немецкую газету Muenchner Merkur Согласно внутреннему документу, цитируемому газетой, в ближайшие пару лет спрос на продукцию завода, в том числе электрические топливные насосы и клапаны впрыска, снизится, что ослабит конкурентоспособность предприятия.
Может к нам в России чего перенесут.
НепонИл, ссылкитогде?
Вам нужно на немецком ? то пожалуйста https://www.merkur.de/bayern/bosch-prueft-verlagerung-der-produktion-von-werk-in-muenchen-zr-90868793.html
Нет, мне нужно что бы ссылка былО отдельно и короткая. Ибо остальные вариации я считаю вылитыми на людей ис помойнога ведра.
Ставящий «Шах и Мат» самолёт ещё как следует не рассмотрели, а иностранные эксперты уже имеют доложить.
Reuters: «В России успешно производятся прототипы новых систем вооружения, но переход на серийное производство даётся с трудом».
Украинские СМИ ещё до начала презентации пошли дальше: У Checkmate куча недочётов. Как рассмотрели по фото — загадка.
Первый полет Checkmate запланирован на 2023 год, серийное производство начнется в 2025 году, хотя сроки могут быть скорректированы — прототип не совершил ни одного полета, все испытания были виртуальными.
М-да, я расчитывал, что наши достали туза из кармана, но чудес не бывает. Будем ждать.
Ну, я ожидал, что наши приделают кабину к «Охотнику» C-70:

Однако наши пошли другим путём. Хотя и понятно, что авионика будет взята от С-70.