Нужно еще больше санкций

Что касается в целом отношения к санкциям, то на данную тему очень хорошо высказался президент России Владимир Путин ещё 3 октября 2018 года на пленарном заседании Российской энергетической недели:

«Я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хочет вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее. Это развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективными для нас».

Ну вот это и произошло.

А вот что на днях заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель:

Мы можем углубить финансовые санкции. Но, пожалуйста, остановитесь на мгновенье и подумайте о последствиях того, что мы уже сделали. Сегодня Россия объявила дефолт по некоторым долгам в рублях и не выплачивает дивиденды западным инвесторам – в размере 29 млрд долларов. Это важное последствие – мгновенное, меньше трех дней. Решение заблокировать резервы российских банков будет иметь многочисленные последствия.

А как же это вышло, а кто же это сделал?

Не успели французские сельхозпроизводители увидеть «свет в конце тоннеля» после двух лет пандемии коронавируса, как на сектор обрушились последствия военной спецоперации России на Украине, пишет Pleinchamp. Как напоминает издание, на обе страны приходится 30% мирового экспорта пшеницы, а 25% всех азотных удобрений в мире производится в России. Дефицит поставок из двух государств уже приводит к невиданному росту цен на сельскохозяйственное сырьё и грозит миру серьёзным продовольственным кризисом.

При этом цены на спотовый газ в Европе уже достигли 4 000 долларов за килокуб.

PS. Товарооборот России и Китая за январь-февраль 2022 года вырос на 38,5%, составив 26,4 млрд долл, сообщает со ссылкой на таможню КНР РИА. На резкий рост частично повлиял рост цен на энергоносители. Экспорт в РФ за два месяца вырос на 41,5% и составил около 12,6 млрд долл. Импорт увеличился на 35,8%, до 13,8 млрд долл.

PPS. Знакомый с умом рыбки гуппи хотел, как обычно, закинуть свои фотки в vfl.ru, а они ему и говорят:

Сказать, что он имел удивлённое лицо – значит ничего не сказать. Ну вы понимаете, у человека ума палата – он фотки держит на фотохостинге, где-то неизвестно где, и уверен, что с ними ничего не случится.

Хотя любой идиот может убедиться, что сервер vfl.ru находится в Германии, на хостере Hetzner Online GmbH, датацентр HETZNER-fsn1-dc7, Germany, D-91710 Gunzenhausen, Industriestrasse 25.

Стоило бы задуматься – что ресурс с русским доменом, зарегистрированным через RU-CENTER, делает на немецком сервере? Но нет, фотограф такой фотограф, он щелкает и птичка вылетает, задуматься некогда.

А ведь всё достаточно очевидно – немецкая разведка собирает сведения силами местных идиотов. Они же фоточки грузят с геолокацией, как сейчас модно. Я даже не говорю о фотографиях секретных объектов и воинских частей – но даже тупо свежие фото с улиц и из всяких мест с привязкой к карте для разведки – бесценны.

Gunzenhausen – это такой маленький городок в Баварии, население 16 тыщ человек. В таких вот городках БНД и разворачивает свои технические подразделения.

Материал: https://masterok.livejournal.com/7818342.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
2 лет назад

Тех кто не заплатит в гумкоридоры не пустят.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Наши до такой дури не опускались во время войны.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Кличко напоследок решил ещё бабла срубить.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

А чё оне не придумают, кто не оплатит ЖКХ того из городу не выпускать.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Мне вот подумалось, почему наши не торопятся города брать, это мстя хохлам за русофобию, на скакландии. Если посмотреть не очень то и рады на скакляндии освобождению включая население.

Anunah
Anunah
для  Николай Соколов
2 лет назад

Запуганное население с промытыми пропагандой мозгами будешь всего бояться. Кста, австрияки так и поступили в украинской Галиции. Тупо перебили всех кто считал что он русский, либо сгноили в концлагерях. Вот и получился новый этнос под жовто- блакитным прапором. С настолько тупой владой которая не смогла договорится даже с бывшими офицерами царской армии, служивших Скоропадскому. Вырезали потенциал. союзников. Обработать население не успели, запугать то же- только озлобили. Потому КА встречали с радостью. А от Петлюры дезертировали.
А сейчас ситуация чуток другая. Ну боятся люди. Очень боятся отморозков фашистов.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Гы, Софочке Ротаркиной прилетело, задержали на границе сына и внука, пытались сдриснуть с неньки, а как жеж воинский долг.

Anunah
Anunah
2 лет назад

Псаки пригрозила Китаю, если оный не поддержит антироссийские санкции.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Гы, счас смотрел видео,часть танков укропии ходили с муляжами динамической защиты.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Proper
2 лет назад

Ну про это я знал.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.