Nvidia приостановила продажи

Nvidia объявила, что приостанавливает продажу своей продукции на территории России. Представитель американской компании, которая производит видеокарты, сообщил об этом изданию PCMag.

Аналогичное заявления ранее уже сделали Intel, AMD, Adobe и Microsoft.

Для тех, кто не понял тонкую терминологическую разницу: компании не свернули работу в России, а приостановили, причем только продажи. То есть ничего не закрыто, никто не уходит, представительства в РФ продолжают существовать. Просто они переписывают ценники. Но прокукарекали так, чтобы создалось впечатление присоединения к санкциям.

Компания Danone сообщила о приостановке инвестиционных проектов в России. При этом отмечается, что производство молочной продукции и детской еды продолжится.

American Express (мелкая платежная компания, известна своими дорожными чеками) также “приостанавливает” осуществление операций в России и Белоруссии. Потому что непонятен курс рубля к баксу. Ждут, пока всё устаканится.

Бренды Tommy Hilfiger, Calvin Klein и Warners закрывают магазины в России с 7 марта. Ну как закрывают – тоже приостанавливают продажи, чтобы переписать ценники.

Стриминговый сервис Spotify приостановил продажу Premium подписки в России из-за ухода из страны Visa и Mastercard.

Ибо на Западе всё понарошку, кроме денег.

В России же всё иначе.

TikTok приостанавливает в России функцию прямых трансляций и постинга видеоконтента из-за нового закона о фейках.

И вот уже немецкая Die Welt стонет, что из России уезжает «культурная элита», «лучшие айтишники», лучшие те, лучшие се. Неужто всё лучшее, что есть в России, обитало в районе Патриков? Что-то я не слышал о «бегстве интеллектуальной элиты» Владивостока. Нет. Потому что наиболее продажные «фантастические твари» (цитата из прекрасного кино) обитали как раз на московском пятачке, под душем из фондов господдержки.

И это вам не эмоциональные, но неумные актёры, которые под влиянием среды или своих эмоциональных эмоций что-то там возникли со своим мнением, нет. Люди годами терпели «эту страну», морщась при словах «Красноярский драмтеатр», привозя какой-то навоз на набережные Москвы под видом культурной революции. Кстати, как там «Гаражик» мосье Абрамовича поживает? Можно ли уже записаться на смену фильтров и шипованной резины?

Игра в «цивилизованную элиту и это быдло вокруг» закончилась.

Тем, кто нахомячил денег на европейских счетах, будет первое время легче. Слава богу, это не русские им отключили мастеркарды, а их же любимые демократические политики. Стало быть, отсюда уже никто никуда не кормится.

Первым, я вижу, понял Адагамов, разыскиваемый за педофилию: «Нас-то за що?» Остальные, которые не запаслись домами и квартирами, сейчас начнут понимать все прелести проживания на враждебной территории. И дело даже не в плевках и шлепках и по морде, и по речи, и по паспорту. Там уже все места делятся среди украинцев в первую очередь, для которых они всё равно будут «русскими», поэтому мудры из них только те, кто давно запасся паспортами библейской родины. Там толерантнее гораздо. Украинская илитка будет выживать их, бедных, отовсюду.

И не дай бог они поедут назад. Можно уже принять превентивные меры, чтобы этого не состоялось? А то они будут засылать родственников за картами UnionPay/МИР, чтобы не остаться без подпитки с родины, которую они предавали, предают и будут всегда предавать.

Материал: https://t.me/rt_russian/97618
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Proper
2 лет назад

Первый пошел. Ждём стим

Henren
Henren
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Стим это сделал еще раньше.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
2 лет назад

Купить = это одно, а поддержка?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Бопежали…

Nokian приступила к вывозу своих шин с территории нашей страны на склады за ее рубежами, сообщил Reuters неназванный представитель шинников.

И производство хотят перенести увсашп ик себе.
Посмотрим, чё уш там.

Максимальный объем выпуска российского производства шин Nokian равен 20 млн. покрышек в год.

Базилевс
Базилевс

Объявить не значит жениться.
После порки на конюшне подумают хорошенько и вернут все до копеечки, и еще благодарить будут, что не испепелили чухонцев во время спецоперации.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.