Патриотическая недостаточность спортсменов

В новом выпуске Клуба Зелёной Свиньи Олег Макаренко (фрицморген) с Кримсональтером обсудили корни патриотической недостаточности российских спортсменов. Это небезинтересно, ей-богу.

Тем временем на волнах хайпа вокруг интеллектуального супербота ChatGPT возникают всё новые пенистые барашки и интернет-мемы:

– ChatGPT написал за выходные несколько книжек и уже пристроил их!
– ChatGPT сдал с блеском экзамен на MBA!

А тем временем из жёлтой жаркой Африки раздаются голоса скептиков, и говорят эти голоса интересное:

«Многие задавались вопросом, как ChatGPT смог улучшить более ранние версии технологии языковых самообучающихся моделей, которые быстро превращались в разжигающие ненависть. Ответ: десяткам кенийских рабочих платили менее 2 долларов в час за обработку бесконечного количества жестокого и ненавистнического контента, чтобы сделать систему, предназначенную в первую очередь для западных пользователей, более безопасной».

Я предлагаю на секунду остановиться и полюбоваться этим шедевром жизненной иронии: на самом деле великий, ужасный, продвинутый, совершенный, квазиразумный Искусственный Интеллект Запада – это десятки дешёвых негров, бесконечно фильтрующих самообучение робота по выданным им методичкам за тыщу рублей в день.

И эти негры — неустранимый элемент. Ибо если их убрать, то ChatGPT моментально научится всякому плохому, перестанет следовать линии партии и не только не сможет получать пятёрки по MBA, но и начнет отрицать холокост. Да-да, так уже было много раз.

А ведь некоторые до сих пор верят, что “робот придёт и порядок наведёт”. Это какой-то киберхохлизм, прости Господи.

Материал: https://t.me/vmarahovsky/2484
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

ВооотЪ!
Мощность ИИ ннада измерять в гигакенийцах!
А не все ети ваши гигафлопсы прости Гспди.
А так — всё понятно: ИИ мощностью в 3 ГК(ена).
Да да — “двацать тыщ одних кенийцев”.

Henren
Henren
1 год назад

Вот оно как… А я удивлялся, с чего это вдруг ИИ перестал ненавидеть евреев, негров, и американское правительство. И даже перестал упоминать холокост. Ну не может же такого быть!

Хохол-русофоб
Хохол-русофоб
для  Proper
1 год назад

Негры – понаехи, вот индейцы – тема!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.