Переможный гопак США на трупах

Пляски переможного гопака в соцсетях не прекращаются. Вот не верю, что можно без 5 грывэнь и методички из ЦИПСО нести такую ахинею. Ибо реальные жители украины прекрасно видят и тотальную нищету оставшегося населения, и депопуляцию, и шныряющих по улицам военкомов, хватающих людей за руки и за ноги, и забитые флагами кладбища (запрет снимать могилы на видео не помогает).

У многих бригад ВСУ воюет уже четвёртый состав, ибо предыдущие три кончились.

Демографическая пропасть на Украине такая, что даже если СВО прекратится прямо сегодня, то вымирание населения на территории бывшей украины всё равно продолжится. Продуктивных-то самцов практически всех уже утилизировали. Хохлушки, конечно, найдут от кого залететь – но, во-первых, это будет уже генетически иной продукт, а во-вторых, кому на шею дитятю повесить? Дураки-то все в окопах Бахмута сгинули, а сама хохлуха обеспечивать ребенка не будет, ищите дуру.

Но мы традиционно больше за экономику. С экономикой всё смертельно. Две традиционные основные статьи наполнения бюджета украины – металлургия и сельское хозяйство. После установления российского контроля над Мариуполем и частью Запорожской области с металлургией всё плохо. ГОКи Днепропетровска без выхода к морю через Мариуполь тоже не особо дееспособны.

С сельским хозяйством дела не лучше. Удобрения дорогие, ГСМ дорогие (и дефицит, потому что киевский режим всё тратит на фронт), с трактористов сняли бронь и массово мобилизуют (это потому, что украина перемогает и потерь нет, ага) – пахать некому, да и незачем. В прошлом году посеяли мало и собрали мало, а в этом будет и того меньше.

Можете посмотреть наши с коллегой прогнозы за прошлый год: мы все цифры дали достаточно точно – и по ценам, и по объёмам.

Итого ВВП не генерится, трудовые ресурсы исчерпаны, бюджет не наполняется, мёртвый труп украины имитирует признаки жизни за счёт иностранной кредитной подпитки.

Курс гривны стабилен исключительно за счёт отсутствия свободной конвертации. И эта «стабильность» только способствует воровству и последующему выводу денег за границу.

«Нью-Йорк Таймс» опубликовала статью, в которой написала, что режим Зеленского украл порядка 400 миллионов долларов из «помощи» за прошлый год. На что товарищ Мартьянов ехидно заметил «Всего 400 миллионов? Я разочарован». Я тоже считаю, что гораздо больше.

Но, собственно, это нам только на пользу. Чем больше украдут, тем меньше пойдёт на войну. Поэтому НЕ АСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!

Мне отдельно понравилось, как укроупоротые писали на Пасху «Иисус воскрес! Воскреснет и украина!». То есть факт смерти украины они уже не отрицают, бггг.

Если же некоторые по-прежнему надеются, что «мы переможем и запад нам поможет», то тоже зря. Ибо (дальше фрагмент взят у Спайделла):

В США был произведен один из самых масштабных за последние десятилетие пересмотров данных по промышленному производству, что существенно трансформирует восприятие тенденций.

ФРС отслеживает индекс промпроизводства (ИПП) и ежегодно в марте делает ревизию данных на основе уточненной информации из профильных ведомств, иногда производит рекомбинацию весов отраслей в структуре ИПП. Однако перфоманс в 2023 вышел за все привычные и разумные границы. Впервые как минимум с 2009 года был произведен пересмотр вообще всей истории ИПП в США. Ревизия коснулась всей глубины, начиная с 1972 года.

С 1972 по 2000 ИПП был понижен на 0.2 п.п в сравнении со старыми данными. С 2000 по 2008 в среднем около минус 0.1 п.п, с 2009 по 2019 плюс-минус на одном уровне с небольшой погрешностью, а вот с 2019 пошел сильный разлет.

В 2019 разброс данных по месяцам начал доходить до 0.2 п.п, но по году выровняли на паритет. В 2020 месячный разброс доходил до 0.4 п.п, а в среднем по году минус 0.25 п.п, в 2021 разброс увеличился до 0.9 п.п по месяцам и существенное снижение на 0.75% за год.

В 2022 отклонение новых данных в сравнении со старыми начало доходить до 1.4 п.п, а по году вышло, что после ревизии промышленное производство оказалось НИЖЕ на 1.2%, чем до пересмотра!

На гистограмме отраслевого сравнения новых и старых данных можно заметить, что самый сильный пересмотр коснулся наукоемких отраслей: производство компьютеров и электроники в 2022 стало внезапно на 3% ниже, чем в соответствии со старыми данными, производство электрического оборудования стало ниже на 2.9%, производство авто и компонентов в минус на 2.5%, а самый грандиозный пересмотр коснулся самого сложного и наукоемкого сегмента – авиации, аэрокосмического производства и высокоточного оружия (сразу минус 11.2%!).

Какие из этого выводы?

1. Американцы много лет стабильно подделывали и завышали статистику по промпроизводству для изображения «успешного успеха».

2. Для чего сейчас выдали более правдивые данные? Чтобы на фоне сниженных показателей прошлых периодов администрация Байдена могла и дальше выдавать стагнацию за рост.

Я уже пару лет назад описывал эту американскую методику фальсификации статистики – когда сначала дают завышенные показатели и переможный гопак, а потом (обычно через полгода) тихонечко переписывают в сторону снижения, чтобы в следующем году сравнивать уже со сниженными данными – и снова переможный гопак.

А потом они удивляются, как это перемоги неизбежно превращаются в зрады? Никогда такого не было – и вот опять!

P.S. Польша, вслед за Болгарией и Венгрией, запретила ввоз зерна и другой с/х продукции из Украины. Уния и Жечь Посполита? Ню-ню.

Материал: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1655760.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.