План прощения для олигархов

Озвучил американский “План прощения для олигархов” бывший посол США в России, и по совместительству координатор рабочей группы по антироссийским санкциям, а также консультант Демпартии США по России, то есть тусовки Байдена – Майкл Макфол.

Чтобы выйти из-под санкций, олигархам, по мнению посла, нужно будет публично осудить военные действия на Украине и лично президента Владимира Путина, а также пожертвовать половину своего состояния в Фонд восстановления Украины (интересно, почему только половину – ну это, видимо, для начала). От инвестиций в Россию они, понятно, тоже должны отказаться, заявил Макфол.

Вот теперь уже можно спокойно говорить, что наших олигархов на Западе начали готовить к списанию, абсолютно убедившись в их неспособность дестабилизировать ситуацию в стране. Плач навальнышей за Фридмана здесь тоже сыграла свою роль, скорей всего.

Люди, которым дали обогатиться в 90-е, закрывая глаза на их “шалости” ради того, чтобы держать Россию под полным контролем – оказались всего лишь поросятами с единственной функцией – как можно больше бабла впихнуть в себя, любимого.

Теперь Макфол мило намекнул, что раз кусаться не умеют, то пора готовиться к “столу”, где они среди блюд. Сейчас им предлагают начальный вариант, где данные “граждане мира” отдают половину на оплату американского оружия для Украины и отказываются от имущества и инвестиций в Россию. Дальше их “настоятельно попросят” поделиться еще и еще. Кто же сразу поросенка ест, его в холодильник кладут по частям.

Усидеть на всех стульях уже не выйдет – они разъезжаются все сильней, и какой бы резиновой попой кто не обладал, все равно придется выбирать стул – или падать между ними. Время “западно-ориентированных” олигархов ушло. В состоянии войны они даже не лишний элемент, а гири на ногах, которые своими интересами не дают ее нормально вести. Значит, либо олигархи перестают быть олигархами и становятся частью системы/народа, используя накопленное для Победы, либо они переходят на сторону врага и быстро беднеют.

Материал: https://kukmor.livejournal.com/5030876.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
1 год назад

А если чё то шарфик и в ванну…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Anunah
1 год назад

Подышать свежим воздухом в окошке..

ironback
ironback
1 год назад

Натуральная свиноматка.)))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.