Почему женщинам нравятся подонки

Ученые разобрались, почему женщинам нравятся мужчины с вредными привычками. Не только разобрались, но и рассказали, как использовать это себе во благо!

Женщин всегда привлекали мужчины с намеком на порочность (или даже с этой самой порочностью). Вот почему такой популярностью пользуются двоечники, хулиганы, диджеи и прочие сомнительные личности. Ученым, которым, конечно, обидна такая несправедливость, пришлось провести множество часов за расчетами. И вот результат – исследование, в котором ученые объяснили (в первую очередь себе), в чем причина привлекательности «плохих парней» для женского пола.

Исследование «Синдром молодого мужчины с сигаретой и алкоголем» (оно, естественно, не является пропагандой этих вредных привычек) было опубликовано в журнале «Эволюционная психология». Ученые взялись выяснить, почему, несмотря на тот очевидный и значительный урон здоровью, который несут человеческому организму алкоголь и курение, эти вредные привычки все еще так популярны.

И вот почему: это часть так называемой «стратегии спаривания». Мужчины с сигаретами и алкоголем кажутся женщинам привлекательнее. Сексуальная привлекательность связана с тем, насколько «рискованным» выглядит мужчина, заявила ведущий специалист исследования Эвелин Уинкл.

При выборе долгосрочного и кратковременного партнера женщины руководствуются разными принципами. И мужчинам приходится быть конкурентоспособными в обеих сферах, ну, если они хотят размножиться, конечно. В качестве долгосрочного партнера женщины рассматривают мужчину, который может защитить и воспитать ее детей. И в этом смысле котируются физически сильные мужчины, а также мужчины, обладающие ресурсами.

В случае с партнером для кратковременной связи женщины отдают предпочтение привлекательным мужчинам. Рискованное поведение женщины находят «опасным» и «возбуждающим». (Это мы не сами придумали, а спросили у женщины, которую мы специально держим в редакции для таких вещей.)

Курение и употребление алкоголя связано с опасностью для здоровья, поэтому мужчина с вредными привычками подсознательно кажется женщинам полным риска. Ученые с Эвелин Уинкл во главе показывали участницам эксперимента фотографии различных мужчин. И что ты думаешь? Тех, кто был сфотографирован с сигаретами или алкоголем, женщины отмечали как наиболее привлекательных.

В исследовании приняли участие 239 женщин от 17 до 30 лет. Помимо фотографий они изучали анкеты мужчин, где помимо прочего было отношение к алкоголю и курению. Тех, у кого оно было положительным, женщины выделяли как «сексуально открытых». Именно их и выбирали в кандидаты для случайного секса без обязательств.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.