Поллитровская премия

Девушка, которая сняла убийство Джорджа Флойда, получила специальную журналистскую награду “особое упоминание” совета Пулитцеровской премии. По словам Пулитцеровского комитета, 18-летняя Дарнелла Фрейзер была удостоена этой награды за мужество, передает BBC News.

Ее видео было использовано в качестве доказательства в суде, который признал полицейского Дерека Шовина виновным в смерти Флойда по трем пунктам обвинения. Помимо этого именно эта запись, попавшая в интернет, вызвала массовые протесты за расовую справедливость по всему миру.

Фрейзер случайно увидела арест Флойда во время прогулки со своим двоюродным братом в Миннеаполисе 25 мая 2020 года. Во время судебного процесса она сообщила, что начала записывать этот инцидент на свой телефон, потому что “видела человека в ужасе, умоляющего сохранить ему жизнь”.

Помимо этого, за освещение событий вокруг убийства Джорджа Флойда полицией Пулитцеровскую премию получила газета Star Tribune. Она была отмечена в номинации “Срочные новости”.

Пулитцеровская премия – самая престижная журналистская премия в США. И вот теперь эта премия выдана за ссаный трясущийся видос с телефона, который вызвал массовые беспорядки, погромы и нанес ущерб не только США, но и многим странам мира, ибо истерия БЛМ захлестнула многих.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
2 лет назад

Они уже все давно… на отличненько.У нас не лучше – правительственными наградами одаривают всяких эстрадных б..дей.

comment image

Stazi ll
Stazi ll
для  Gena
2 лет назад

Бляшки :)))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.