Понты для понтифика

В прошедшие выходные в соцсетях завирусилось изображение папы римского Франциска в стильном пуховике в духе Balenciaga — сразу по нескольким причинам. Пользователи принялись шутить о моднике-понтифике.

Но когда узнали, что картинка создана нейросетью Midjourney v5, принялись рассуждать о прогрессе искусственного интеллекта. Фотка получилась настолько убедительной, что в опросе, который провел Хэнк Грин, 240 тыс. проголосовали за то, что это реальное фото.

А пока коротко к итогам очередной школьной трагедии в США — только на этот раз стрелком оказался трансгендер: “оно и убило-с” ™ Достоевски.

Напомним, что в результате атаки было убито 6 человек, включая троих девятилетних детей.

Стрельбу в христианской школе Нэшвилла открыла 28-летняя Одри Хейл. Оно — трансгендер.

Тем временем в России отменили концерты Валерия Меладзе. В апреле певец должен был выступать в Новосибирске, ну и далее везде. А теперь – нигде. Иди вна Украине пой про Бандеру.

Я понимаю, конечно, что вся западная пропаганда пытается превратить зрителя в золотую рыбку, которая помнит только последние 40 секунд. Но в данном случае это уже переходит все границы.

Нам всё время пытаются внушить, что разговор об атомной бомбе начали русские. Так ведь нет. Это ложь. Причем особенно стараются те, кто больше года назад как раз и грозил нам радиоактивным заражением. А теперь вот Киев истерит и требует немедленно созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН из-за решения России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии.

В своём заявлении ведомство призывает G7 и ЕС предупредить Минск о «далекоидущих последствиях» размещения российского ядерного оружия. Киев также ожидает «эффективных действий» со стороны постоянных членов Совета Безопасности ООН — США, Китая, Великобритании и Франции, которые несут «особую ответственность за недопущение угроз агрессии с использованием ядерного оружия». Да вы шо? Правда? Что-то не нравится?

Ну давайте посмотрим весь таймлайн. Вы помните, с чего начался Карибский кризис? С размещения американских ракет на севере Турции, поближе к границам СССР. Казалось бы, где США и где Турция? Как мы помним, по такому случаю Турцию быстренько приняли в НАТО незадолго до того.

Это чтобы мы понимали, зачем НАТО новые члены типа Финляндии, Швеции… или Украины, что также стало триггером февральской кампании.

А потом ядерное оружие хранилось в Германии в Рамштайне, теперь до 20 атомных бомб складировано на базе Бюхель и тут же средства доставки имеются — 702-я эскадрилья ВВС США. В независимом немецком государстве, которому после 1945 года про милитаризм лучше помалкивать.

В Бельгии тоже всё нормально с ядерным американским оружием: в Кляйн-Брогеле — штук 20 американских бомб. И ничего, всех устраивает.

А совсем неподалёку, в Нидерландах, на базе Волкель, — ещё 20 атомных зарядов.

В Италии рядом с Удине (это регион Фриули-Венеция-Джулия) — база Авиано. Там 35 атомных бомб из Америки. И ещё 40 — на итальянской базе Геди-Торре. В Шотландии подводные лодки, оснащённые американскими Trident с ядерным зарядом.

А ещё в турецком Инджирлике — целых 50. Кстати, отсюда, если турки взбрыкнут по какой-то причине, бомбы переместят в Грецию и, что особенно интересно, в Румынию. Вы посчитали количество атомных бомб, которые готовы упасть на русские головы? Ну не Норвегию же они собираются бомбить, право.

Когда пропагандисты (в том числе и внутри страны из числа «оппо») начинают разгонять панику по поводу того, что русские что-то там размещают в союзном государстве Белоруссия, они же никогда вам не говорят про то, что уже многие десятилетия всё ближе и ближе к русским границам. Интересно, почему?

И бешенство атомной матки среди незалежных европейцев, у каждого из которых — по базе ядерных бомбардировщиков чужой страны, выглядит уже не просто как лицемерие. Это истерика заложников.

Можно сколько угодно говорить про вечно агрессивную Россию, которая типа грозит Западу, но ядерные заряды не покидали границ СССР. Да, в общем-то, и сейчас не покидают, не правда ли? Зато такой мирный Запад, буквально ощетинившийся Atomwaffe, постоянно придвигая оружие к русским границам, — это нормально. У меня есть новости: не нормально, и нормально больше не будет.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
1 год назад

Это СТИЛЬНЫЙ пуховик? )))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.