Пора выходить на пенсию, можно досрочно

Хенрену на заметку – Путин думает о нём, и приготовил для него вкусный пряничек, в смысле – снижение пенсионного возраста. Минэкономразвития совместно с Минфином и Минтрудом разработали план для любителей досрочного выхода на пенсию. Теперь до конца 2020 года граждане, потерявшие работу за три года до наступления пенсионного возраста, смогут выйти на досрочную пенсию – это женщины в возрасте 53,5 а мужчины – в возрасте 58,5 года.

И самое интересное здесь то, что единственным основанием для назначения досрочной пенсии является предложение Центра занятости. И практически любой может получить такое предложение. Это, прежде всего, граждане, состоявшие на учете в органах в качестве безработных. И за получением данного предложения лучше всего обращаться в органы службы занятости. И при наличии предложения от службы занятости есть реальная возможность обратиться с заявлением о назначении пенсии в Управление ПФР.

Интересно, что по согласию гражданина пенсия может быть назначена по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета. В этом случае никакие документы представлять не надо.

В общем, надо отставить в сторону кальвадос и мулаток, быстренько добежать до Центра занятости, и получить там бумажку – что ты не претендуешь на пособие по безрабохе, а готов сразу выйти на пенсию.

Материал: https://alex195130.livejournal.com/1139257.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Я б на месте болярина Х. долго не думал.))
Огород, банька, рыбалка-охота

ironback
ironback
3 лет назад

Я так понимаю Хенрен уже на пенсии.)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.