Потужний вибух в шаровары салофитов

Потужний вибух в шаровары, тьфу, мощный взрыв боеприпасов произошел в Авдеевке около двух часов назад. В результате авиационного удара высокоточным оружием поражен склад артиллерийских и ракетно-артиллерийских боеприпасов и автоколонна, подвозившая новые ракеты, в т.ч. GMLRS М31А2 для РСЗО M142 HIMARS.

Потери артиллерийских б/к составляют более трети от боезапаса донецкой группировки салофитов. По предварительным данным, к кошкодаву отправились около 200 террористов ВСУ.

Пока точных данных о причинах потужнего вибуха нет, но, вроде, в грузовик, набитый ракетами 220-227-мм, прилетел “Гермес” (или ЛМУР пролез в форточку, горячий привет от Спецавиагруппы).

Тем не менее, главное, это спокойный сон Донецка – именно из Авдеевки велись террористические налеты на столицу ДНР, именно там хранился боезапас более чем половины донбасского фронта.

А HIMARS теперь последовал на кладбище вундервафель и мифов вслед за “Байрактаром-ТВ2”. Какова кiлькiсть и селёдкiсть Стеклотаров в Зоне 404 из 124 поставленных ударных БЛА? Правильно, ноль. Так и РСЗО бесполезны в отсутствие управляемых снарядов для них.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Тем не менее, по Антоновскому мосту возле Херсона лупят исправно.
Службы еле успевают заделывать дыры,

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.