Пролетарский удар по копирастии

Наиболее мощный удар по копирастии нанесли, конечно же, наши китайские товарищи. На фото в заголовке – легенда фальшивого брендинга, кроссовки Абибас. В создании подобных предметов народный Китай дошел до подлинного совершенства. Вот, например, два калькулятора, которые не отличаются друг от друга практически ничем, кроме цены:

Они, собственно, оба китайские – но один более китайский, чем другой. Поэтому с одного японские оккупанты как бы получают копирастическую маржу, а другой – является местью японцам за Нанкинскую резню.

А вот прекрасная магнитола ПанасоАник. New SONY technology, не как-то там:

Тут вам и видео с MP3, и кассетный магнитофон, хе-хе. Шесть в одном!

Впрочем, и мы в России не лыком шиты:

Заправка Джукойл – от Лукойла не сразу отличишь.

Но штаны “Доча и Кабанов” – это мой хит.

Иллюстрация: https://ammo1.livejournal.com/967511.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Придумала явно Доча. Красавица!)

Kugelblitz !
Kugelblitz !
5 лет назад

Мне их BBK раньше был по душе, дюже гарные плеера, один такой до сих пор в качестве сетевого винта доставляет. Внезапно даже с торрентов сам качать умеет. А вот мафоны во времена ленты лучше совковый, если средств на ниппонию не имелось. У меня с Китаем в первую очередь из электроники связаны игровые консоли 8-16 бит, как и всякие эмуляторы более поздних, которые умеют даже в GBA и PS one. Вот там то намаялся вдоволь, ибо ранние аппаратные клоны в плане совместимости неплохи, а программные уже увы. Зато именно в этой области проявляется весь сумрачный китайский инжиниринг.

colobok
colobok
для  Kugelblitz !
5 лет назад

До сих пор ВВК гордо представляет собой тонкую блестящюю подкладку под телевизор.
И работает!
Правда, с дискаме неохота заморачиваться..
Но к обещанному качеству- ни малейших претензий!

Styletton
Styletton
5 лет назад

Джукойл можно привлечь по закону о рекламе. Но, думаю, Лукойл тоже веселится, глядя на это лого. Если заправка не говенная и на это место сам лукойл не претендует, я б наих месте просто забил.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.