Путин наш рулевой

Работу Владимира Путина на посту президента одобряют 81% россиян. О своем доверии ему сообщают 80%. В то же время деятельность российского правительства и премьер-министра положительно оценивают по 55% опрошенных.
Не пойму, это уже окончательный проигрыш в информационной войне или ещё нет? И где же наш Кепка со своими проповедями про Вечного Лжеца и вот этим вот всем, когда он так нужен? Не работают его проповеди.
Уровень спокойствия россиян достиг самого высокого уровня за год – 58%.
Лишь около трети респондентов заявляют, что в их окружении сейчас преобладают тревожные настроения (35%).
По мнению 36% россиян, через полгода-год жизнь в стране станет лучше. По сравнению с мартом число таких респондентов выросло еще на 3%. Через 3-5 лет улучшений по-прежнему ожидают почти половина опрошенных (48%).
О том, что жизнь их собственной семьи в ближайший год улучшится, заявляют 34% граждан (+4% к марту). В долгосрочной перспективе улучшения прогнозируют 47%.
А в это время доля британцев, поддерживающих санкции против РФ, даже если они приведут к дефициту топлива, снизилась с 52% в марте до 44% в июне.
На 12% уменьшилось число тех, кто выступает за введение дополнительных санкций, если они еще больше повысят стоимость жизни (в марте – 54%, в июне – 42%).
Число сторонников новых санкций, которые приведут к повышению налогов, сократилось на 8% и впервые оказалось меньше, чем число противников (41% vs 44%).
Наконец, жители Великобритании теперь чаще не поддерживают санкции, которые увеличат счета за электроэнергию (45%), чем поддерживают их (38%). В марте 48% были за, 38% – против.
Чо-та баппка Лиза не дорабатывает. Плохо гадит, и всё больше на своих же собственных подданных.
Бензин.гейропия. Перспективы?
Но онеж всё равно спистолетом в руках. И хоть пол ака заливай, хоть цэ лый. Расход всё равно не упадёт.
Это не гейропия, это США. В гейропии давно перешли на маленькие машинки с маленьким расходом, потому что бензин по полтора евро за литр – это давно уже европейская реальность, уже не первый год и даже как бы не 10 лет.
Самым популярным автомобилем в ЕС является Renault Clio. Рядышком там Рено сандеро и Peugeot 208, ну и прочая мелкота B-класса, Опель Корса там, Фиат-500 (он же Ford Ka).
Внезапно для некоторых, VW Golf не вошел даже в десятку самых продаваемых. А вот Ford Focus вошел – он на 5 месте, единственный в десятке из гольф-класса. Причина? Фокус в Европе предлагается с мотором от Фиесты 1.0 литра EcoBoost, он очень экономичен – экономичнее большинства машин из более мелкого B-класса. И ценник разумный.
А вот на фиесту ценник неразумный (она стоит в ЕС дороже фокуса) – и ее стали покупать не очень.
Хе хе.
Кое кто за хранение валюты на счётах начал вводить комиссию..
Я тебе круче расскажу: ThinkOff bank теперь берет комиссию за перевод на валютные счета в РФ из-за границы и наоборот. Якобы за пользование Свифт. Там считают по-разному, но в любом случае комиссия не менее 200 баксов.
То есть если ты фрилансер, сделал работу для какого-то пиндоса, и тебе перевели 180 баксов на счет в ThinkOff bank – ты не получишь НИЧЕГО. Все 180 баксов заберет себе банк за перевод. Тупо так. Причем будет числиться, что тебе прошел перевод из-за границы на 180 баксов, и ты, стало быть, иностранный агент. Нихрена не получил – но агент.
ThinkOff bank – всего одна лишняя буква, а какой глубокий смысл.
Именно.