Путин забрал Сбербанк

Министерство финансов сообщило о завершении выкупа Сбербанка у Центробанка. Таким образом, крупнейшая кредитная организация сменила владельца. Стоимость 50 процентов акций (11,293 миллиарда) составила 2,14 триллиона рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Сделка проведена по средневзвешенной цене акций на Московской бирже в период с 9 марта по 7 апреля. На покупку потрачены средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Для заключения акционерного соглашения между правительством и ЦБ в распоряжении регулятора осталась одна акция. Когда документ подпишут, ее также передадут кабинету министров. Это должно случиться не позднее 6 мая.

Закон о покупке кабинетом министров акций Сбербанка, который устанавливал формулу покупки акций, президент России Владимир Путин подписал 18 марта.

Изначально министр финансов России Антон Силуанов оценивал сумму сделки в 2,55 триллиона рублей, но эта сумма звучала до обвала мировых рынков, связанного с пандемией коронавируса и обрушением цен на нефть.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

Нефть, бурение, Сбер.
Да, тут связь на поверхности — Сбер и конь кретна Герман Оскарович перешли к глубокому обурению, после чего их выкупили.

Gena
Gena
для  ZIL.130
4 лет назад

Ну. И да,

comment image

posetitel
posetitel
для  Gena
4 лет назад

А помнишь как в “Маугли” шакал Табаки- “А мы пойдем на север…” Нонче каждый сам за себя- посему врачи и спрятались за красный крест-мы в домике

Henren
Henren
для  Gena
4 лет назад

Никуда они не подевались – работают. Работают в очагах поражения. В Европе и Африке. И МКККиКП, и РКК, и MSF. Чо, если путинская пропаганда о них молчит, думаешь, они существовать перестали? Ничего подобного.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
4 лет назад

ККиКП – верю, а вот белокасочники, террористы-джихадисты – все ли еще ведут репортажи из Идлиба после гибели спонсора – офицера МИ-6? Какие их новые постановки озвучены и освещены в мировых сетях?
Молчат об их “успехах” не только СМИ Террана, но и, внезапно, дерьмократическая Аль-Джазира с не менее правдивыми Рейтер, Франс-Перекоксом и СиЭнЭн.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
4 лет назад

Сегодня мне позвонили и представились Сбербанком, типа служба безопасности,
А у меня то и карточки нет… уже .Упс.
..на том конце трубки обнаружилось некое замешательство..
До сих пор жду, гокда сбер вернёт мне мои деньги списанные им же непонятно почему.. с дебетовой карты в минус даже.

Xenophob
Xenophob

Блин, профукал такую возможность потроллить этих уродов))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.