Путинские стахановцы дают угля

В посте про угольную иглу, на которую села Россия, genby указывает на несколько важных фактов. Наши шахтёры не только стали добывать больше угля, чем в позднем СССР, но и в разы увеличили свою производительность труда. Причина успехов и в том, что шахтёры работают теперь на нормальном оборудовании, и в том, что теперь их работа организована разумно, а не так, как тогда:

В 2018 году среднемесячная производительность труда рабочего по добыче угля составила в целом по отрасли 334,1 тонны. Путинский шахтёр даёт в 4 раза больше угля, чем советский.

Количество аварий и травматизма также упало во много раз.

Странно, что про эти впечатляющие успехи в России практически не говорят. Всех интересует нефть и газ, народ волнуется о запусках ракет и обсуждает качество автопрома, однако об угле все словно позабыли, за исключением жителей основных угледобывающих регионов.

А ведь когда-то угольная промышленность была одним из любимых сюжетов советской пропаганды, в хорошем смысле. Возможно, современная угольная отрасль просто недостаточно вкладывается в пиар, или считает, что он ей не особо-то и нужен? Мне кажется, это всё-таки некое упущение.

Материал: https://olegmakarenko.ru/1746925.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.