Рейтинг щедрости стран

Британский Фонд благотворительной помощи (Charities Aid Foundation, CAF) провел исследование, чтобы выяснить, в каких странах наиболее склонны жертвовать средства на благотворительность или помогать тем, кто оказался в беде. И тут внезапно выяснилось, что процветание страны не гарантирует щедрости ее жителей. Этот материал цитирует немецкая газета Die Welt.
“Готовность помогать наиболее высока в развитых странах Запада”, бодро пишет пишет Die Welt. И да – британский рейтинг щедрости возглавили американцы: они чаще всех жертвуют деньги, помогают нуждающимся и работают волонтерами.
Но на втором месте — оказалась Мьянма, вовсе не самая богатая страна (та самая Мьянма, в которой мусульмане чуть ли не миллионами умирают от голода благодаря организованному государством геноциду). Также в десятку вошли Шри-Ланка и Индонезия. CAF объясняет это тем, что в этих странах сильны традиции буддизма, пишет Die Welt.
А вот Россия оказалась лишь на 117-м месте. Последнее, 126-е, место занимает Китай, хотя по количеству миллионеров он сейчас второй в мире. Какие мы злые и черствые люди!
Топ-10 стран по щедрости:
США
Мьянма
Новая Зеландия
Австралия
Ирландия
Канада
Великобритания
Нидерланды
Шри-Ланка
Индонезия
Не правда ли, британские ученые прелестны? А еще более прелестны легковерные немцы, до сих пор верящие британцам.
Ведь наличие в этом списке на втором месте Мьянмы (бывшей Бирмы) – наглядно показывает, чего стоят все эти “ученые” и их “исследования”.
Очередная волна насилия в отношении мусульманского народа рохинджа в Мьянме заставила международных наблюдателей говорить о геноциде. В убийствах мусульман участвуют регулярные войска Мьянмы. В августе 2017 года, например, правительственные силы убили больше трёх тысяч мусульман.
Народ рохинджа – это несколько поколений переселенцев из Индии и Бангладеш, которые с 18 столетия начали переезжать в том числе по приглашению англичан, а затем скрываясь от войны в Бангладеш. Многие из них не получили гражданства Мьянмы после того, как в восьмидесятых годах генерал Не Вин, славящийся дебильными указами, запретил давать гражданство детям переселенцев из Бангладеш, уже получившим гражданство ранее, и новым переселенцам. Первые этнические конфликты начались во время второй мировой, когда отступающие британцы вооружили призванных ими ранее на работу бенгальцев, впоследствии ставших рохинджа, в надежде создать буфер между собой и японцами. А те начали мочить местных буддистов, ранее считавших себя их господами, а рохинджа – рабами. Ну и понеслось – так что до сих пор не останавливается.
По итогу на сейчас многие из несколько-милионного народа рохинджа лишены гражданства Мьянмы и сомнительных бенефитов, которые оно дает мьянмарцам: сомнительного медицинского обслуживания и сомнительного образования.
Но зато Мьянма на втором месте в британском рейтинге щедрости. Вот странно, что не Украина, ей-богу – там ведь там много было сволонтеров АТО.
Особенно прикольно в Мьянме то, что военные там не подчиняются правительству страны. Как и полицейские. Вот так бывает, да – и это не де-факто, а вполне официально, де-юре. Условием прихода демократического правительства нобелевского лауреата премии мира Ан Сан Су Чи к власти было невмешательство в дела военных. У нее просто нет полномочий их контролировать, и все обвинения в том, что правительство нобелевского лауреата мира покрывает этнические чистки – это “недостаток информированности”.
Ну как бы. Мы-то понимаем, ага.
Кушать дорогобохато на рупь в блёвке:
