Резня кинотеатров бензопилой

Владельцы кинотеатров предупредили, что из-за недостатка фильмов их выручка упадёт на 80%, а половина закроется. Владельцы кинотеатров просят от государства сейчас поддержки и субсидий. А стоит ли?

Как-то последнее время я совсем охладел к кинотеатрам. Дома огромный телевизор с акустической системой, самое интересное сейчас в виде сериалов, да и новинку всегда можно спустя месяц скачать с отличным переводом с торрента. Понятно, что кинотеатр это досуг, но уже поднадоел и давно не обновлял он ощущений. Да и еще ценники местами космические. Наверное я бы легко пережил бы, если бы все кинотеатры закрылись.

События февраля и марта «драматическим образом изменили индустрию российского кинопроката», пишет «Интерфакс» со ссылкой на письмо Ассоциации владельцев кинотеатров.

В марте сборы в кинотеатрах упали на 44%, количество зрителей — на 49% по отношению к марту марту 2021 года. По отношению к марту 2019 года — на 54% и 59% соответственно, посчитали в ассоциации. Также, по их данным, с 5 апреля по 18 апреля количество открытых кинозалов в стране снизилось с 3997 до 3633. В ассоциации прогнозируют, что из-за недостатка контента в ближайшие два месяца выручка кинотеатров упадёт на 80%, а половина из них закроется.

При этом показы советских, индийских и корейских фильмов не могут вернуть зрителей и способны возместить отрасли только 10% потерянной выручки. По мнению ассоциации, решение о помощи кинотеатрам нужно принять в течение месяца, иначе к концу лета «спасать будет нечего».

Понятное дело, что это рабочие места и часть киноиндустрии, но если сейчас начать помогать этим 4000 кинотеатров, то что изменится через год? Я думаю – ничего. Санкции не снимут, а столько кинотеатров в любом случае будет много. Я думаю, что естественным отбором должны остаться только те, кто смогут выжить в это трудное время для отрасли.

Или я не прав?

Материал: https://masterok.livejournal.com/7960422.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Цены конские, а спецэфекты перебиваются шелестом обёрток и чавканьем зрителей.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Николай Соколов
1 год назад

Во-во. Такое ощущение что в край голодающих бандерлогов попал. Потому перестал ходить. Пущай вымирают. Их слишком дохрена

ironback
ironback
1 год назад

Ну не у всех же дома домашний кинотеатр. А посидеть на удобном диване, посмотреть фильм на большом экране с качественным звуком, почему бы и нет? Другое дело – что смотреть? Из отечественных фильмов с сыном на “Последнего богатыря” в 17-м сходили, потом только какие-то американские сказки смотрели. Про что уже и не помню.

inegrek
inegrek
1 год назад

Вопрос – а на чьих фильмах Они ( кинотеатры ) делают кассу ? Вот там пусть и просят помощи …

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

А как то параллельно какое качество картинки и звука. Кстати вы пробовали домашний кинотеатр на той громкости как в кинотеатре, поверьте соседи на стену полезут от звука. Когда симфонический оркестр играет в зале уровень звука доходит до 100дб и буквально всё тело слушателя вибрирует. А так новые фильмы могу и в так называемой “экранке” смотреть.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.