Россия осваивает присадки к маслам

После ухода крупных производителей присадок, таких, как Infineum, Lubrizol, Chevron и Afton, с российского рынка, наметился дефицит присадок для моторных, трансмиссионных и индустриальных масел.

Но рынок не терпит пустоты. Компания «Кирей Кемикал» к концу 2023 — началу 2024 года уже завершит строительство завода и восполнит этот пробел. Да-да, в России строят новый завод по производству присадок для масел.

Компания KIREI Chemical начала строительство завода на территории России и будет выпускать премиальные пакеты присадок, соответствующие последним спецификациям API, ACEA и DIN.

Предприятие расположится в Солнечногорском районе Московской области на пересечении важнейших транспортных узлов — ЦКАД и платной трассы М-11 Москва — Санкт-​Петербург. Мощности завода позволят выпускать до 10 тысяч тонн готовой продукции, этого должно быть достаточно, чтобы обеспечить необходимым продуктом основных производителей смазочных материалов на территории России и стран СНГ.

«Кирей Кемикал» (KIREI Chemical) — международная компания с офисами в Великобритании, ОАЭ, Турции, Армении и России. Является поставщиком базовых масел Group IV (полиальфаолефины) и Group V (эфиры), а также пакетов присадок и отдельных компонентов. Среди основных партнеров компании: «Газпромнефть», ТАИФ, Hill, «Интесмо» и т.д.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

Эта “Кирюха” — явная оффшорна шляпа. Владелец основной — француз, проживающий в Пхукете. Сама фирмА зарегана в Лондонске, но там целая сеть дочек, шмочек — чорт копыття поломаит.
Кароч — бабло на инвестиции у них явно со стороны, а компания — “Рога и копыта” чтобы в случае чего было кого банкротить/сажать. Это именно тот случай когда тендер выигрывает строительная(например) компания у которой нету даже молотка — снятый офис и там сидит деушко за маниту.

Ilya68
Ilya68
для  ZIL.130
1 год назад

Вам шашечки или ехать?

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.130
1 год назад

Значит, наш француз и отсидит за Русь-матушку, яко патриот.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Душа радуется, когда бизнес переходит км правильным пацанам.)))

Владимир
Владимир
1 год назад

Погуглил про масла katana, выпускаемые данной фирмой.
Информации мало. На оил клабе есть пара лабовских отчётов, 5W40 недурно так по присадкам, но отзывов практически ноль.

Gena
Gena
для  Владимир
1 год назад

У нас тоже катана только появилась По рекламным заявкам – норм, в реале – хз.Как бы не оказалось, как с маслами NGN – спецжидкости, типа декстронов и всяких гидромасел очень даже, антифризы – гомно, моторные масла тоже не очень, угар великоват,и пусковая вязкость на морозе мало общего имеет с рекламой. А ведь мы поначалу повелись, одними из первых стали пробовать.Ну и выводы одни из первых сделали.Кстате, трансмиссионка у них вообще отстой, на уровне хорошего советского Тад-17.
Да,и это всё напрямую от самих поставщиков,с минимумом посредников,даже кокой-ты херр голландский приезжал для обобщения информации и жалоб,и наш нацайника с ним общался. Изменений не было,и от той же моторки и антихриста мы отказались.

Chopster
Chopster
для  Gena
1 год назад

Гена, а что скажешь по Sintec?
Что можно использовать из их ассортимента?

Gena
Gena
для  Chopster
1 год назад

Мы – не маслянщики, мы больше гидравлики,рулёвка и подвеска наш профиль. Но декстроны у Синтека вполне хорошие, одубевание для прокачки после зимней стоянки происходит при -35 и ниже, не NGN-универсал-синтетик,конечно(то масло вообще удивило качеством, и при -45 даже у американцев мало проблем), но и для большинства регионов очень подходит. Можно использовать,да,и цена гуманная.

Gena
Gena
для  Gena
1 год назад

А, кстате,вру – в Ниву в трансмиссию заливал гипоидное Синтек. Вполне, дубеет позже,чем,например,аналогичное по вязкости и группе GL-5 или GL-4/5 вязкостью SAE 75W-90, 80W-85, 80W-90 масло от Кастрюли Syntrax Universal Plus 75W-90(повёлся однажды на этот дорогой пластилин).

Владимир
Владимир
для  Gena
1 год назад

Кастрюля шлак. Аминь.

Gena
Gena
для  Владимир
1 год назад

Кастрюля -да, скатилась в УГ. По всем позициям.Позапрошлой зимой мы опять проводили тесты на статическое замерзание декстронов и прочих повер-стиринг-флюидов. Первым сдулся Юнокал, даже при -15 их синтетика вязкая,как румунский нигрол(но написано до -30), но пертензий нет, это чисто для пиндосов с высокими температурами наружного воздуха, там это актуальнее, а вторым сдулась кастрюля, да. Их хвалёная синтетика до -45, вся такая дорогая, тогда почти 1900 за 0.48 флакон, при -25 стала пластилином, причём брали в Кастрол-сервис(они потом официалам отправили наш атчот, с видео – отмазка была классная – эти масла вы завозили с Казахстана и вообще, санкцыи, ниччо не знаем), а какой-то срЪный Люхх российского производства, типа Декстрон-3 честно стал реально вязким при – 32, при заявленных -35. Остальные масла честно пластилинились при -40, ну, это и понятно, не каждый день легковушка должна ездить после суточной стоянки в таком празднике. И только NGN универсал трансмиссион энд павер стиринг флюид честно стал охЪевать при -47, но при этом напоминал хреновую трансмиссионку, а не волокнистый пластилин. Всё это проходило и на улице зимой, а добивку по градусам и сантистоксам проводили в ЗабГУ, у физиков, благо, старые связи остались. График по вязкости и маркам масёл не буду выкладывать, смысла нет, там примерно все в пределах заявленного, не врут. Но вот кастрЮль – реально гомно!
И да, масла Кастрюль для самоблокирующихся дифференциалов моста стали вообще подделкой, проверено на нашем боевом Сурфе-185. Всё, даже Идемитсу лутче(хотя кто это и где корейско-кетайцкое на русской базовой основе джапонское масло идемитсу?)

Gena
Gena
1 год назад

Вообще,для будуЮщих маслодискуссий – не стоит бояться русских масел,если они куплены в сертифицированном специализированном масломагазине.Качество,невзирая на нытьё всяких мыпропалокриворуков,очень даже,и не стоит путать с подделками. Единственно,для чего не годятся валовые русские масла,даже высоких групп – это для всяких би-турбо-дизель-дроч-моторов-с малым-рабочим-объёмом-и-мощностью-с-истребитель-твин мустанг. Здесь у нас нет просто наработанных компетенций, и не стоит экспериментировать(один хрен, ваш супер-турбо-микромотор даже на фирменных маслах и регламенте больше 100тыкмов не проживёт,салют лошарам!).Кроме роботов и вариаторов, декстроны в автоматы можно лить,соблюдая группы соответствия,выбор у отечественных производителей хороший.Если используете промывочное масло при замене моторного,то тем более,российское – дешевле и с соответствующим пакетом,только за! Для турбированных Лексусов Гаспрёмнефт и Роснефт выпускают хорошие масёлы, уже проверено на таком, две годы юзания – ни особо нагара,ни угара, и , на удивление, достаточно чистенький(насколько можно судить по телезонду) внутри. До этого ездил на ВР и Кастрюле – угар и нагар/осмоление были куда как больше. Так что пакеты присадок у наших вполне. С легковыми дизелями статистики мало – у нас в регионе их не любят.

Владимир
Владимир
для  Gena
1 год назад

У кого старые атмо, вся эта новосинь в принципе не нужна. Их же под минералку делали)
Оттого и пробеги от смены до смены маленькие. У меня в книжке 5 ткм или 4 мес, при городских условиях.

Gena
Gena
для  Владимир
1 год назад

У мню норматив 10ткм, но меняю через 8, благо, для этого мотора масла-фильтра-промывка дешевле, чем раз сходить с Женой в магазин))))

Gena
Gena
для  Владимир
1 год назад

Вообще не люблю турбины на бензинниках. Если ты не смог сделать без турбины лёгкий и мощный компактный,в меру долговечный мотор, как раньше Хонда, то и не дрочи. Турбина на бензиннике – либо заявка на спорт, либо пЪздорукость от экологической безысходности.Дизель, да,другое дело, как и Ванкель.
Юзер автомобиля должен ездить и чиниться без особого ущерба для кошелька. Но – а как тогда сверхприбыли?

Владимир
Владимир
для  Gena
1 год назад

Не помню писал-нет, поставил рычаги новосиб, под сменную шаровую. Красота. Шаровые копейки, рычаги походу вечные (до конца эксплуатации авто). Поддержал отечественного производителя)
Как говорят в народе – на каждую хитрую опу есть х с винтом)

Gena
Gena
для  Владимир
1 год назад

Вообще, это чисто бредовая синева – ставить на машину,которая мотается периодически в бебеня, алюминиевые рычаги с влитой шаровой. Удивлён,что раньше это никто не сделал. А вот сейчас новосибирские и австралийские рычаги без проблем.Кто бы ещё рулевую рейку сделал на Эскудос с валом потолще,где-то на 28 миллиметров…

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Поставь от КАМАЗа А вообще пруль – зло!

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

Если есть на тотарене рулева рейка – поставим. Но так-то нет, увы.
Он быстр,как Феррари
Могуч,как БелАЗ
Тотарское чудо –
Ублюдок КамАЗ.

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

А чо там есть? Оно ж как-то рулит.

Владимир
Владимир
для  Gena
1 год назад

Это не бред, это маркетинг. Сменная шаровая слишком дёшево для автолюбителя.
В принципе джапы ж не думали о русских любителях разных беней, для своих условий и сроков эксплуатации старые джапомобили ходили столько, как задумано)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.