Россиянам запретили держать кур и делать заготовки

По этому вашему инету несётся дерьмо по трубам прямо на вентилятор: мол, Верховный Суд запретил держать кур сельским жителям! Возбудившиеся идиоты строчат гневные камменты – Незабудемнепростим! Доколе!

Знаете, вот откровенно достали журнашлюшки, которые ради хайпа высасывают из 21-го пальца всякие “сенсации” – но еще больше достали люди, которым лень задать поиск и увидеть, что их тупо разводят. Поясняю: Верховный суд вовсе не “запретил разводить сельхозживотных на садовых участках”, как пишет даже официальная «Российская газета», а лишь формально ткнул пальцем в закон:

“садовый земельный участок – это земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей”.

Животных на этой территории разводить нельзя по закону давным-давно. Кур и прочих можно разводить не на садовых участках, а на участках, предназначенных для личного подсобного хозяйства.

Кстати, согласно Федеральному закону 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» граждане, которые занимаются производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, которую они произвели и переработали у себя на участке, а затем решили реализовать, не занимаются предпринимательской деятельностью. Им можно это делать, и для этого не требуется получать какие-то патенты и разрешения.

В общем, логика у некоторых товарищец приблизительно такая: “раз квартира моя, то что хочу, то в ней и делаю – хоть гостиницу, хоть бар, хоть гидропонную ферму, какие ещё нафиг законы?!”.

Между прочим, на участке для подсобного хозяйства, расположенном за чертой города (в поле) строить дом, а также любые другие здания и строения – запрещено. Это как пример практического юридического отличия площадей.

Аналогично в начале сентября был гевалт на тему “Россиянам рассказали, что их могут оштрафовать за заготовки на зиму”.

УжОс! Низабудим-нипрастим! Власти угнетают!

Однако смотрим первоисточники – а там речь о нормах противопожарной безопасности: с начала года поправки предусматривают прямой запрет на размещение на путях эвакуации и у эвакуационных выходов различных предметов. Включая заготовки на зиму, ага. И хранение лыж летом поперек пожарного выхода, между прочим, тоже запрещено – где же гневные статьи о запрете иметь лыжи? Упущение хайпожоров.

Материал: https://darkhon.livejournal.com/5717126.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
2 лет назад

Все равно не простим!

Gena
Gena
для  Ванёк26
2 лет назад

Запретим разводить лыжи на путях подсобных зимних заготовок в черте города.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
2 лет назад

А лыжи на ком надеты?

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Так вот почему гневается Хенрен! Влад Багрянорожденный навел порядок в Западных землях, и теперь сокращает энтропию на Востоке.

ironback
ironback
2 лет назад

Мужик решил выращивать свиней на приусадебном участке. Пока хрюшка была одна всё было более-менее прилично. Когда свиней стало несколько, они стали разбегаться и, незваными гостями, посещать чужие участки с предсказуемым результатом. Соседи горе-свинопаса пожаловались в дирекцию садоводства, а когда это не возымело действия – в милицию. Результат, мужик разосЪался со всеми соседями, но свиней пришлось забить.

Базилевс
Базилевс
для  ironback
2 лет назад

Жутко воняют курятники, свинарники и прочие хлева, а также свежий жидкий навоз для удобрений. Жил на дачном участке и думал, что мыши её загадили за зиму, оказалось – ветер с соседнего участка.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.