Русский “Мир” продолжает наступление

Болгария и Таиланд в ближайшее время планируют обеспечить прием карт “Мир”, сообщила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова в ходе “круглого стола” в Госудуме.

“Национальная система платежных карт (НСПК) решает две задачи. Не только защиту внутреннего периметра, но и развитие международного сотрудничества – 14 стран уже обеспечивают прием карт “Мир”. Разный процент приема, но движение в этом направлении мы видим по многим странам. Например, Болгария и Таиланд, они в ближайшее время тоже планируют обеспечить прием карт “Мир”, – сказала Скоробогатова.

Карты “Мир” принимаются в 10 странах (Турция, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия). Еще в четырех странах проведены тестовые транзакции (Кипр, Южная Корея, Великобритания и Объединенные Арабские Эмираты).

Преимуществом карт Мир является то, что в отличии от других карт они не могут быть заблокированы иностранными банками при ухудшении политической ситуации в мире.

Единственным же недостатком карт Мир являлось только то, что они действовали в основном только в России. Однако ситуация меняется – как видите, деньги всем нужны, и страны, в которых присутствие русских туристов значительно, обеспечивают прием карт Мир.

Кстати, параноикам советую не использовать “мобильный банк”, используйте только “банк-он-лайн” на стационарном компьютере. Заразить его и украсть деньги сложнее, особенно при двухфакторной идентификации операций (когда код подтверждения высылается вам на телефон в виде СМС), к тому же он, как правило, меньшее время включен.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.