Русская электроника для космоса

Российские производители за три года увеличили поставки электронно-компонентной базы (ЭКБ) для космической отрасли в 2,5 раза. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в среду.

“За последние три года в 2,5 раза наша промышленность увеличила поставки ЭКБ космического назначения для нашей промышленности”, – сказал Рогозин в эфире YouTube-канала “Соловьев Live”.

Он отметил, что в 2025 году Роскосмос завершает программу импортозамещения всех элементов для нового поколения ГЛОНАСС. “Это не значит, что мы полностью будем все делать и дальше, потому что даже США ничего не делают полностью. Существует естественная нормальная международная кооперация в таких сложных вопросах, как производство радио-микро-электроники, тем более космического назначения. Это радиационно стойкая особая микроэлектроника”, – пояснил Рогозин.

“Русские никогда не смогут производить своей электроники” (c) любой украинец, першасортный беларус и идиот-краснодупик.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/57104541.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
2 лет назад

Если наклейка на китайские компоненты российских ярлыков называется импортозамещением, то автор прав, конечно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.