В аэропортах урезали VIP-халяву

Крупнейшая мировая авиакомпания Delta Airlines, законодательница авиационной моды, решила вернуть бизнес-залам в аэропортах былую элитарность и решить проблему переполненности лаунжей.

В последние годы элитные залы стали настолько доступными, что на входе выстраивались очереди из имеющих право на посещение бизнес-зала, и приходилось ждать, пока кто-то из других пассажиров не улетит, освободив место.

С 1 января 2023 года условия посещения бизнес-залов Delta Sky Club значительно поменяются. Доступ останется для пассажиров бизнес-класса, а вот всем остальным, чтобы попасть в бизнес-зал, нужно будет купить специальный годовой абонемент. Он существовал и раньше, но теперь его будут продавать только элитным участникам бонусной программы, а цена на него заметно выросла: с $545 до $695 за «обычный» абонемент и с $845 до $1495 за продвинутый с увеличенным набором привилегий.

Правда, абонемент всё ещё можно купить за мили (69500 и 149500 соответственно) – но есть мнение, что это ненадолго.

То есть, элитный статус теперь даёт не право на посещение бизнес-зала, а лишь право на приобретение платного абонемента.

Более того, вне зависимости от статуса и наличия абонемента пассажира не пустят в бизнес-зал, если его билет куплен по тарифу «Эконом базовый», т.е. без багажа и т.п. Единственным способом отведать бесплатных бутербродов для него станет проход по кобрендовой банковской карте, который… тоже платный и стоит $50. Ахахахаха, вери гуд бизнес.

Во всех случаях попасть в бизнес-зал теперь можно будет не ранее, чем за 3 часа до вылета рейса по расписанию.

Интересно, что для пассажиров других авиакомпаний (членов альянса SkyTeam) со статусами Elite Plus условия посещения бизнес-залов не меняются, то есть, вас пустят в зал, если в билете есть международный сегмент. Однако российские авиакомпании сейчас в SkyTeam не входят, поэтому ранее полученные статусы уже не сработают.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Неча быдлу в бизнес-зале делать, и вообще, надо как в путинской РФ, чтоб были “залы для делегаций”. И обязательно чтоб табличка “только для гендерно правильных белых”.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.