С добрым утром, Украина

Сегодняшнее утро таки оказалось добрым – мы зажигательно поздравили хохлов с их сатанинским праздником Холуином. И когда я читал новости типа “взрывы слышны в Киеве, Харькове, Кривом Роге, Черкасской, Винницкой и Полтавской областях; почти по всей Украине воздушная тревога”, у меня сразу же мелькнула мысль: гады нам за Севастополь ответили!

И мысль эта возникла не только у меня… После теракта против Черноморского флота радостных танцев на Украине было гораздо меньше, чем после теракта на Крымском мосту: стало понемногу доходить, что за такое прилетит. И прилетело…

Прямо сейчас горит ДнепроГЭС. На этот раз удары пришлись по энергетическим структурам украинских ГЭС, которые и сами производят немалую мощность (меньше, конечно, чем АЭС, но тоже что-то), и служат узлами, связывающими украинскую энергетику в единое целое.

Помимо перебоев со светом, возникли проблемы с железнодорожным сообщением. А как же возить западную военную технику на фронт?

В ответ на удар ВСУ дронами по Севастополю со стороны Одессы российская армия нанесла массированные высокоточные удары (около 40-50 ракет) по энергетической инфраструктуре. Пишут, что энергетические потери Украины могут достигнуть 3 гВт, что составляет до 1/3 части всей генерации в стране (что намного серьёзнее предыдущих ударов).

Это означает, что без электричества и тепла зимой (а судя по уже выпавшему в Москве снегу, она будет ранней) могут остаться тысячи и миллионы людей. Радоваться тут нечему, Россия делает это без всякого удовольствия, но как вынужденное наказание соседа-террориста, который угрожает российской территории.

Российская армия не наносит ковровые бомбардировки по городам, хотя имеет такую возможность, пока даже не трогает железные дороги и мосты — по той простой причине, что воюет не с украинцами, а с режимом Киева, который зачем-то решили поддержать украинцы. Понять это можно, даже будучи полностью под колпаком антироссийской пропаганды — хотя бы прислушавшись к инстинкту выживания. Соответственно, путь к спасению украинцев находится в отказе от поддержки режима.

Каждый украинец, который по-настоящему считает себя патриотом и хочет добра своей земле, своему народу, должен понять одно: единственный шанс это сделать — избавиться от преступного киевского режима, от Зеленского и его клики. Киев прыгает на ядерную державу, считая, что Америка вам поможэ и вы переможэте. Но это самоубийство.

Спасти Украину от голода, холода и смертей на фронте может только отказ от гибельного антироссийского курса — на всех уровнях, от Банковой до последнего села. Хочешь спасти Украину — будь против Зеленского и НАТО. Пусть без майданов и реальной борьбы с режимом (этого вам никто не позволит, понятное дело, вы же «не рабы»), но хотя бы на уровне убеждений.

Если же этого не произойдёт, если украинцы, в том числе русскоязычные, продолжат поддерживать Зеленского, НАТО и радоваться обстрелам России, то пеняйте на себя. Никто вам не враг, кроме вас самих.

P.S. И напоминаю, что все пострадавшие объекты энергетической инфраструктуры построены единым народом при Советском Союзе, а не древними украми и не Бандерой. Россия уничтожает то, на что имеет бОльшее право, чем киевский режим. Проводится декоммунизация – устраняются объекты, которые навязал украинцам-хатаскрайникам коммунистический режим. Украинцы должны этому радоваться.

ДнепроГэс в Запорожье — легендарная советская гидроэлектростанция, построенная Сталиным по плану ГОЭЛРО в 1930-х, до 1956 года являлась самой мощной гидроэлектростанцией СССР и Европы.

Киевская ТЭЦ-5 построена Советским Союзом в 1971 году.

Киевская ТЭЦ-6 построена Советским Союзом в 1981 году. Самая мощная теплоэлектроцентраль Украины.

Дарницкая ТЭЦ Киева построена Советским Союзом в 1954 году. Вторая очередь была завершена в 1965 году, став на тот момент наибольшей в Европе угольной ТЭЦ. При Украине в 2010-е была переведена с донецкого угля на российские газ и мазут.

Трипольская ТЭС, самая мощная электростанция в Киевской области, построена Советским Союзом прогрессивным поточно-скоростным методом к 1973 году. При Украине в 2000-е годы её работу приостанавливали.

Кременчугская ГЭС в Кировоградской области построена Советским Союзом в 1959-1960-м годах.

Харьковская ТЭЦ-5, одна из крупнейших на Украине теплоэлектроцентралей, построена Советским Союзом и введена в эксплуатацию в три этапа – в 1970, 1980, 1990 годы. При Украине была только отремонтирована и покрашена труба ТЭЦ.

Змиёвская ТЭС имени Г. Кржижановского (одного из создателей плана ГОЭЛРО), расположенная в Харьковской области, построена поэтапно с 1960 по 1965 годы, в 1970-е постоянно модернизировалась. При Украине только эксплуатировалась, в 2014 была остановлена из-за недостатка угля.

Приднепровская ТЭС в Днепропетровске построена Советским Союзом в 1954 году, в 1960-е вышла на проектную мощность 2400 МВт.

Днестровская ГЭС в Черновицкой области построена Советским Союзом в 1981-1983 годах.

Криворожская ТЭС с общей мощностью 2 820 МВт построена СССР в 1965 году, в 1970-е постоянно вводились новые мощности, после чего стала самой мощной в странах Европы станцией, которая работала на твёрдом топливе.

Бурштынская ТЭС возле города Бурштын Ивано-Франковской области построена Советским Союзом в 1965 году, к 1969 году введено 12 энергоблоков. При Украине в 2000-е отделена от объединенной энергосистемы Украины и работает в составе «Бурштынского острова» параллельно с объединенной энергетической системой европейских стран (ENTSO-E).

Всё это нуждается в декоммунизации. Ведь украинцу всё это чуждо. Только садок вишневий колы хати, бджолы над вишнями гудуть – вот что нужно украинцу.

Материал: https://russkiy-malchik.livejournal.com/1108397.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Больше прилетов богу прилетов! Чем быстрее знищуем, тем быстрее разрушим тот завод, где нацисты на коленках собирают грязную бомбу.
И ваще, разрушить логово зверя, откуда война пришла в Донбасс, = закончить войну.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Proper
1 год назад

Чувствуется счас начнётся борьба за колодцы.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Николай Соколов
1 год назад

Колодцы на околице или где?

ZIL.130
ZIL.130

А околiця у Польшi!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.