Санкции никогда не сдерживают

«Жила-была бедная семья, папа с мамой были очень бедными, их шофёр был ещё беднее, садовник был очень беден, а уж прислуга была беднее некуда…» – такие истории сейчас льются от бывших миллионеров.

Конечно, наши богатые — они не только не совсем «наши», беда в том, что у них большие проблемы со вкусом, невзирая на коллекции русского авангарда, заныканные по всему свету. Потому что если воспринимать их стенания всерьёз, то встают вопросы о качестве их экспертизы и тем более об их предиктабельных способностях. “Как же он служил в очистке???” ™

Уже когда первым в Bloomberg выступил мосье Фридман, это было похоже на фарс в жанре «сиротская песня»: «Живу на 2500 фунтов, десять ярдов на счету, но в кармане ни гроша… и всё из-за санкций, бла-бла-бла». Самое главное, правда, в этом интервью — это обида на западный мир, к которому мосье себя причислял как родной, а, однако, оказался ни фига не родной: расчехлили за милую душу.

Но ничего, сейчас ещё поплачется в жилетку парочке изданий, пожалуется на «новое поколение олигархов» — и счета разморозят. Может быть.

Но тут выступил его коллега по Альфе, который уволился из начальников 1 марта, — Пётр Авен. «Наш бизнес полностью разрушен. Всё, что мы строили 30 лет, сейчас полностью разрушено. И мы должны как-то начать новую жизнь. Можно ли мне нанять уборщицу или водителя?» — кокетничает он на фоне своего имения в Лондоне.

Ну, во-первых, хотелось бы уточнить: а что, Альфа-банк у нас ффсё? Или таки нет? А если бизнес разрушен, то кто именно его разрушил — уж не те ли западные круги, которым все эти годы, начиная со своей должности, на минуточку, министра по внешним экономическим отношениям, Пётр Олегович так хотел понравиться? А во-вторых, косплеить собственного коллегу Фридмана — это уже немножко за рамками сиротской песни. Дурной вкус.

И тут мы видим несколько сигналов, которые подают альфовцы. Первый — бесхитростный: «Мы свои, буржуинские, не надо нас путать с красной восточной ордой по имени Россия: мы там случайно оказались, чисто денег заработать». Дяденька Черчилль, произошла чудовищная ошибка!

Ключевое слово — «мы зарабатывали в России, а тратили у вас, в Лондоне, значит, мы свои».

А второе — про то, что денег нет и «нет в кармане пачки сигарет, и вообще всё пропало на сегодняшний день», — это скорей громкий отлуп всем тем нахлебникам, которые ломанулись с олигархами в Лондон.

Все те прихлебатели, а также деятели культуры, которые привыкли жить за их счёт (Абрамович — один из самых щедрых), слишком дорого для них теперь обходятся в лондонском амбиенте: «Кыш, кыш, прожорливые твари, самим мало», — как бы говорят им Миша и Петя.

Они же помнят, чем это обернулось для Бориса Абрамыча. Да-да – верёвкой в ванной.


Тем временем 16-летняя фигуристка Шаботова изгнана из украинской сборной за лайк под патриотическим постом Евгения Плющенко. Тогда Евгений пригласил ее в свою школу «Ангелы Плющенко». Своих не бросаем!

Германская компания по производству медицинского оборудования Siemens Healthineers продолжит деятельность в России. По информации главы компании Бернда Монтага, несмотря на события на Украине, они продолжат свою деятельность в России. Компания не хочет «лишать людей в России доступа к прохождению лечения, в том числе от рака».

Не захотели бизнесмены из Сименса пидтримать Украиню.

А в это время администрация Байдена снова поймана на лжи. Прямо на саммите НАТО:

Байден говорит: Санкции никогда не сдерживают. Хватит говорить обратное!

Чорт, как же так? Его собственные подчиненные говорят другое:

Харрис: Смысл санкций всегда был в сдерживании.
Блинкен: В первую очередь санкции это сдерживание России от войны.
Салливан: Президент уверен, что санкции направлены на сдерживание.
Далип Сингх: Санкции нужны для сдерживания от вторжения.
Кирби: Мы ждём от санкций эффект сдерживания.
Блинкен: Санкции предназначены для сдерживания России от дальнейшей агрессии.
Файнер: Наши усилия направлены на сдерживание России путём санкций.

И вот всё у них так. Байден заявил, что против России введены самые тяжелые карательные санкции в истории – и тут же пообещал, что против России будут вводиться новые санкции.

Байден уже призвал страны Запада готовиться к нехватке продуктов питания, т.к. санкции бьют не только по России, но и по США и ЕС. Ой, а как же так вышло, а кто же это сделал?

Wall Street Journal сообщает, что согласно подсчётам экспертов на Украине убито, ранено, пропало без вести и взято в плен не менее 40 тысяч военнослужащих РФ. Как говорил их учитель Геббельс – “врите больше, что-нибудь да останется”.

Материал: https://t.me/Ivorytowers/13784
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

27 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
2 лет назад

Ну вот, а у укропов перемога — у них внезапно стало на 43 танка больше чем было вначале.
Ну это бывает при трипах — ещё пару треков и у них появится Звезда Смерти.

Henren
Henren
для  ZIL.130
2 лет назад

Это может быть.

ironback
ironback
2 лет назад

Пётр Авен как-то рассуждал, что люди делятся на винеров и лузеров. Ну ещё видно на лохопедов.

Тор
Тор
2 лет назад

Эти тупые хенрены авены фридманы всё равно нихръна не поймут, кто им в глазья насцяв, попутно вынимая нал из кармана. Гуппи, чё.
Кошка бросила котят…

AlexZeus
AlexZeus
2 лет назад

Санкции как раз сдерживают. Сдерживают экономический рост. Сдерживают повышение благосостояния государства и народа. Если бы мы были под такими санкциями последние тридцать лет, могли бы мы воевать так сейчас? Максимум был бы грузинский вариант со старой техникой и жёсткими потерями. Так что дедушко прав наполовину: – санкции не предотвращают действия, но режут возможности.

Hmm4
Hmm4
для  AlexZeus
2 лет назад

Экономический рост – да, сдерживают. Но рост ВПК скорее наоборот – подстёгивают.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  AlexZeus
2 лет назад

Серьезно? А кто наложил на запад санкции в таком случае, если у них реальное, не бумажное, благосостояние не растет аж с конца 70-х? Ну а на ВПК деньги всегда найдут. Северная Корея и Иран не дадут соврать

AlexZeus
AlexZeus
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Шашка и наложила. Деньги к деньгам, как говорится. Богатые все это время богатели, бедные бледнели. Все в логике капитала. У них сейчас накоплены огромные богатства, но людям их давать нельзя: дефицит торгового баланса и так велик, плюс страх неконтролируемой инфляции. Вот и лежат огромные богатства связанными. Не работают, не тратятся, зато копятся. У кого надо копятся, а остальным не положено.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Российская компания Газпром обратилась с просьбой к крупнейшей индийской государственной газовой компании GAIL (India) Limited оплатить импорт газа в евро, а не в долларах
©

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Норвегия, как страна-экспортер газа, выступила на саммите ЕС против введения потолка цен на газ на европейском рынке

Ахаха..

«Прибыль правительства Норвегии за последние месяцы составила $150 млрд на 5 млн жителей: это показывает чрезвычайные прибыли и объясняет их упорство в вопросе потолка цен. Это понятно — они противятся мерам, которые уменьшат, но не отменят их прибыли. Мы всегда имеем в виду, что ценовой порог относится к российскому поставщику, но на самом деле северные поставщики газа — это норвежские компании»

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

тест

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
2 лет назад

Шелезякен решил подерзить?
нарываецо чугуняко

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
2 лет назад

Канечно нарываюсь)
А титаке готофься, зерно больше не начнём возить..
Парахеды не плавають, поезда не ходють..
Кто спасёд еуроппу?))
Канечно трехтонки.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
2 лет назад

Может его взломали?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
2 лет назад

Кто шестерёнки может взломадь?

Gena
Gena

Кто-кто. Масло “Ангройл” .

comment image

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
2 лет назад

Масло ,,негройл,,?

Gena
Gena

Хочь как назови, но шестирионки ламает!

comment image

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
2 лет назад

Робады такие вещи не читаюд, только куварткот

comment image

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
2 лет назад

Тест.. Не успел удалить..
Потрите..))
Когда на телефоне копируешь ссылку, то не всегда видно, что на конце за расширение..
Если тупо ссылку вставить, без текста, то потом её не отредактировать..
По этому приходится какое то слово, потом картинку.. А далее поиск картинки с нужным расширением и текс.т.
Отвлекли, время ушло..
Получилось то, что получилось.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
2 лет назад

Яшнайписал.. почему таг получилозь.

Кстате ,пред ссылкой было слово.. не таг ли?
Формально по тексту))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
2 лет назад

ага))

Gena
Gena

Смаски с асбестом во все пихательные и дыхательные!
Нигга-дяй!

comment image

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
2 лет назад

-ультиматум!
-А что это?
-бить будут!
©почти

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.