Сольнаш!

Запасы ресурсов на Донбассе без преувеличения гигантские: залежи каменной соли в Артемовском месторождении составляют колоссальные 5,4 млрд тонн, в Славянском — 3,3 млрд тонн. Этим можно обеспечивать все человечество 30 лет.

Практически вся украинская добыча сконцентрирована на Донбассе — речь о Славянском и Артемовском месторождениях каменной соли. Артемовское месторождение характеризуется феноменальной чистотой руды: содержание NaСl — 98%. Именно в Соледаре расположены шахты по добыче и предприятия по переработке сырья.

С потерей Соледара Украина лишается практически всей солевой добычи. Остаются лишь прииски на западе страны со смешными 200 кг добычи в день. Вместе с тем РФ достигает полного обеспечения своих нужд.

Развитая логистика и высокая плотность населения на Донбассе делают местную добычу крайне выгодной экономически. Для сравнения, на месторождениях Урала и Сибири наблюдается дефицит специалистов, а также проблемы с транспортом. Соляные месторождения Донбасса в одиночку способны обеспечивать потребности России 1000 лет, обнулив импорт сырья из-за рубежа.

В перспективе, когда СВО закончится, а город будет восстановлен, его экономический потенциал позволит окупить не только все расходы, но и обеспечить развитие региона в будущем.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
1 год назад

Так вот ты какая, СольЗемлиРусской!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

Авотинтересно. Маил ру- это иноагент? А что разрабы игр свалили за бугор? Илиэтодругое?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

VW отключил российских дилеров от сервисного программного обеспечения
Ранее Mercedes-Benz тоже отключил доступ к программам, при этом он стал единственным, кто официально уведомил об этом дилерские и сервисные центры. Все остальные европейские компании стараются не афишировать свои действия, которые проводят в России, но какие-то ограничения вводятся»
(с)

Gena
Gena

А владельцам китаек и руссо-автопрона пофигу…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
1 год назад

Да мне вооще пофих.. Когда не открыть машину потому что что то там у них слетело.. или тупо не завести мотор.. При том, что машина ,,произведена,, от меня в пяти километрах.. Это конечно был бы номер.
По идее всут надо подавать за некачественную продукцию. Сколько там гарантия? 5 лет? Ну ну))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

Но игры то на майле подрезались.. Получилась какая то кривая рыба.. А в них ведь юзеры деньги то уже вложили. Аккаунт мой тютю.. теперь нули, запятая, нули..
Значит скоро майл станет мусорной ямой?

Henren
Henren

Он всегда ею был, с самого начала. И ничем, кроме ямы с дерьмом быть не мог и не сможет никогда.

Henren
Henren

Дык г-н Усманов, он кто? Кроме как друган Путина, родственник диктатора Узбекистана и т.д.? Неужто русский? Англичане вон пишут, что Алишер Усманов был бандитом и рэкетиром, который справедливо провёл шесть лет в тюрьме.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.