Солнечные панели вместо презервативов

Пример реализации концепта закрепления третьего мира в третьем навсегда. Вот и Нигерия – вместо нормальной человеческой электрификации будет лепить так называемые микрогриды в угоду моде на ВИЭ и расперделенку.

Husk Power хочет использовать общественные солнечные микросети для поддержки федеральных целей электрификации. Правительство Нигерии заявляет, что микросети являются наименее затратной технологией для 8,9 млн из 19,8 млн дополнительных подключений, необходимых стране для обеспечения всеобщей электрификации.

«Husk Power сделает все возможное, чтобы поддержать федеральные, государственные и местные органы власти в достижении цели Нигерии по всеобщей электрификации к 2030 году», — сказал Олу Аруике, региональный менеджер Husk в Нигерии. «Поскольку более 90 миллионов нигерийцев по-​прежнему не имеют доступа к энергии, проект Nigeria Sunshot является реальной демонстрацией того, что индустрия микросетей готова к масштабированию и стимулированию экономического роста в сельской местности с помощью устойчивого решения с нулевым потреблением энергии».

Помимо строительства не менее 500 микросетей в течение следующих четырех лет, Husk намерен:

– Подключить 400 000 абонентов, которые принесут пользу более чем 2 миллионам человек.

– Отключить не менее 25 000 дизельных и бензиновых генераторов.

– Обеспечить доступной энергией 8000 бизнес-​клиентов, возглавляемых женщинами.

– Электрифицировать 700 государственных медицинских клиник и 200 частных больниц, а также 100 государственных школ.

В принципе, все понятно – генераторы на биомассе, солнечные панельки и облачный биллинг, чтобы не слишком много потребляли.

Ничего серьезней зарядки для мобильников-​дебильников (а это важно) на этом не построишь. То есть речь идет об оставлении всей остальной экономики в доиндустриальной эпохе. Также не будут созданы и крупные местные организации, порождающие Цивилизацию со Структуризацией в принципе. По сути, раздача солнечных панелей в этом плане напоминает раздачу презервативов неграм – чтобы поменьше рожали и побыстрей вымирали.

Пояснение для тех, кто мало играл в “цивилизацию” или не интересовался социальным аспектом технологического рывка, проделанного, например, Россией в 20 веке.

Продвигаемый доброхотами концепт – “у каждой общины немножко панелек под текущие нужды” (причем панельки привезут дяди в шлемах, и хорошо если пробковых) – это тупиковый путь, навсегда оставляющий людей в состоянии этих самых общин.

Крупная ГЭС или АЭС, единая электросеть с выравниваем экономической составляющей генерации и прочее – тянут за собой образование, стройки, создают иерархии, концентрируют power (и не только электрическую). Они приносят ЦИВИЛИЗАЦИЮ. Это просто технологии с другой планеты, по сравнению с “панельками” для папуасов.

Правда, некоторые считают, что power создают Банки и нули на счетах в банковских компьютерах, но это уже другая сказка…

Понимаете, тут такой прикол – как только ставятся панельки да еще и с довеском из газогенераторов на шелушках рисовых – становится невыгодно ставить крупную электростанцию в этом районе. Т.е. вроде бы как электричество есть, но его нет по факту ни для чего более серьезного, чем светодиодная лампочка освещения да зарядка мобильника. Нет электростанции – нет крупного производства, а раз нет производства, то не нужны “белые воротнички”, да и “синие” не нужны тоже, ну и дальше всё по траектории, ведущей вниз… Вся экономика остается на уровне сборки риса вручную плюс лесопилки, если повезет с лесом.

Нигерия экспортирует нефть, всё остальное импортирует. Это классическая нео-колония. Задача западоидов — и дальше держать её в этом состоянии, чтобы ни капли выручки за нефть не шло в развитие страны. “Хотите в ветряные мельницы вложиться? Да без проблем. Только мельницы тоже должны быть нашими.”

Вот так это работает. В Нигерии за 200 миллионов населения, больше, чем в России – а на выходе каменный век, вожди папуасов в котором ездят на купленных за нефть Мерседесах.

Человечество уже по факту разделилось на людей, которые живут в различные временные эпохи. Одни в космос летают и делают искусственный интеллект, а другие толкут маис в каменной ступке.

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин опубликовал фотографии нового пилотируемого корабля «Орёл» и Российской орбитальной служебной станции (РОСС):

Напомним, «Орёл» создаётся с целью доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. Аппарат сможет находиться в составе околоземной станции до одного года, а в составе лунной орбитальной станцией — до полугода. Испытательный полёт в беспилотном режиме намечен на 2024 год.

А негры продолжают толочь маис и осваивать “Калачников”, чтобы перебить соседнее племя негров и перетрахать их баб.

Временные рамки, отпущенные в 20 веке на то, чтобы народы выпрыгнули из каменного века, заканчиваются. С этим ничего не поделаешь. Многие не успели – и уже никогда не успеют. Не все рыбы стали млекопитающими. Это судьба.

И что интересно – практически всё население таких папуасий целиком мечтает уехать из Нигерии “куда-​нибудь”, но мы-то знаем, что это “куда-​нибудь” – это Запад. И процесс идет. Значительную долю в африканской миграции на Запад занимают граждане страны Нигерии. 

Если Запад продолжит держать негров в Африке в нынешнем состоянии, то тем хуже для Запада. Так или иначе, на лодках и вплавь – они заполонят Европу и Северную Америку. А как процветают страны, в которых власть берут славные сыны Африки – мы можем судить по Гаити, например.

Впрочем, на Западе руководят еще не совсем идиоты. Они знают, что доступные мобильные телефоны с доступным интернетом – эффективный способ снижения рождаемости. Вот для этого солнечные панельки и завозят неграм. Стоит заметить, что это очень гуманно, могли бы ведь и военные действия организовать, или эпидемию. С западных руководителей станется.

Материал: https://aftershock.news/?q=node/1124216
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Ну что же так неуважительно к белым сахибам – война в Африке продолжается, эпидемия никуда не ушла. Но панельки, конечно, тоже нужны. Комплексный подход к проблемам Африки значительно лучше прямолинейного выборочного, как в прошлых веках. Думается, сахибы решат африканские проблемы. Да и не главные они. Главная проблема, это Большая Британская Индия и Китай. Идеально, конечно, было бы их натравить друг на друга. Пока получается не очень.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Уже не получится. Тому що Россия вернулась и собирает не только свои коренные имперские земли, но и остальные земные центры силы Земли = цивилизации.
И неграм поможет, как минимум, чтобы служили России, Китаю и прочим цивилизованным нациям, ну и давая шанс папуасам подняться до уровня арабов и прочих персов.

Henren
Henren
для  Базилевс
1 год назад

Был один такой умник. Хохол хрущ. Помог, ага. Учиться, учиться и еще раз учиться у белых сахибов правильной колониальной политике – вот шо трэба!

TaM TaDaM
TaM TaDaM
1 год назад

Тут прочитал про интересный самолет

В семидесятых годах двадцатого века, никогда не занимающаяся авиастроением американская компания «Hawk Industries Inc.», не найдя на рынке подходящего аналога, самостоятельно разработала и построила небольшой самолёт для перевозки громоздких грузов, названный «GAF-125» или «Hawk Gafhawk».

«Ястреб» получился с просторным грузовым отсеком (4,72х2,08х2,13 м) оснащённым откидной рампой, могущим взлетать с самых коротких грунтовых полос и с хорошей весовой отдачей в пятьдесят процентов.

А главное – дешёвым в производстве и экономичным в эксплуатации.

После проведённых успешных испытаний, во время которых самолёт доставлял на Аляску крупногабаритные детали бурильного нефте-газового оборудования, компания «Hawk Industries Inc.» получила не менее сотни заказов на «Hawk Gafhawk», но…

Но видать подсуетились американские авиакомпании, боящиеся появления конкурента и «Ястребу» не удалось получить сертификацию, хотя попытки продолжались более десяти лет.

Так что самолёт остался в единственным экземпляре, перевозя грузы в довольно-таки суровых условиях аж до самого… Угадайте с трёх раз…

2002 года!

И даже после его списания, «Hawk Gafhawk» – купил какой-то частник-реконструктор-энтузиаст и после ремонта и реконструкции (во время которой он обзавёлся польской репликой советского двигуна от «Ан-2», самолёт вновь стал летать.

003-4-10-6.jpg
Hmm4
Hmm4
1 год назад

Нигерия:
– > 210 млн. народу.
– 11,8 ГВт установленной мощности электростанций.
– крупнейшие запасы нефти и газа.
– предварительный договор с Росатомом о строительстве АЭС.
– последние 10 лет уровень потребления электроэнергии на душу населения не меняется.
Какие выводы?
Правительство пытается что-то сделать, и делает… более-менее успешно. ТЭС и АЭС планируются и потихоньку строятся – но только для промышленности. Так как тупо нет сетей! Население же (как и до этого) выживает на дизельных электрогенераторах; солнечные панели в этих условиях – несомненный плюс.

В общем, почти идеальный полигон для проверки моделей энерго-дефицитного общества будущего.

Henren
Henren
для  Hmm4
1 год назад

В раздираемой межплеменными войнами Африке по-другому сделать ничего нельзя. Нынче в Нигерии рулят фульбе, до них рулили иджо, из террористических «Добровольческих отрядов дельты Нигера». А вообще там более 500 разных племён. Ни о каком нормальном развитии Африки не может быть и речи. Никакой единой Нигерии нет и быть не может. Это скопище дикарей из ранее принадлежавшего Великой Британии протектората Нефтяных рек в границах, установленных британцами по согласованию с фон Бисмарком и президентом Франции Греви. Ясен пень, что никакой государственности чёрных тогда не предполагалось, да и не относили тогда негров к людям. В Европе это сделал сильно позже Адольф Гитлер, да и то, с оговорками.

Исраэль Шарон
Исраэль Шарон
1 год назад

Читал, что в Нигерии “Газпром” имеет какое-то местное предприятие по добыче газа, а называется оно вроде “Nigaz”. Типичная аббревиатура составленная традиционым для русского уха способом вызвала там скандал, особенно когда местные негры ходят в рабочих куртках с таким названием.

Henren
Henren
для  Исраэль Шарон
1 год назад

Там, в Нигерии, название ничего не вызвало, т.к. дикари из арабского племени бывшего президента предложили его сами. Оно вызвало хай… ну разумеется, у англичан. О чем они и вещали через ВВС года два, если не ошибаюсь, потом заткнулись.

Wodan
Wodan
1 год назад

А Вы видите, что на фотке у может быть человека, только левая рука человеческая. Снизу уже синие пружинки.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.